Хитрости красоты 

Салонные процедуры для лица и волос в домашних условиях

Нет ни времени, ни материальных возможностей ухаживать за кожей и волосами в салоне? Досадно, но не страшно! Ведь некоторые салонные процедуры имеют аналоги в виде «домашней» разновидности, эквивалентные им в плане воздействия. Также вам стоит купит патчи для ухода за кожей вокруг глаз.

Гимнастика для лица/Моделирующий массаж

Предназначение массажа для лица и маски для лица – это коррекция овала, разглаживание морщинок, укрепление капилляров лица, обеспечивающее защиту от купероза. Однако гимнастика для лица способна обеспечить результат, идентичный салонному.

Гимнастика для лица включает в себя несколько этапов:

1. Необходимо набрать в щеки воздух и плотно зажать губы. На щеки нужно надавливать ладонями таким образом, чтобы ощущались мышцы. И так 10 раз.

2. А теперь – широко улыбнуться, стараясь при этом приподнять щеки уголками губ, после чего быстро вытянуть губы в трубочку. Упражнение также повторяется 10 раз.

3. Голову следует максимально откинуть назад и наклонить вперед, касаясь груди подбородком. Рекомендуемое количество повторов то же самое.

4. Голова запрокинута назад, губы вытянуты трубочкой. При этом должно чувствоваться напряжение подбородка. И снова – 10 раз.

5. Губы необходимо округлить, произнося мысленно звук «о» и наживать на внутреннюю поверхность щек языком. Упражнение следует выполнить 33 раза.

И если заниматься гимнастикой дважды в день по 10 мин, первый результат очевиден уже через неделю!

Ламинирование волос желатином

Как осуществляется салонное ламинирование? На волосы наносится состав, покрывающий волосы пленкой, благодаря которой они и становятся более здоровыми. Но и в домашних условиях волосы можно заламинировать при помощи обычного желатина.

1. Для начала на волосы рекомендуется нанести маску, очищающую волосы и освобождающую их от токсинов. Для приготовления маски 2 ст. ложки белой глины нужно смешать 3 ст. ложками кефира и нанести состав на сухие волосы и кожу головы.

На голову надевается шапочка из целлофана, кроме того, голову следует обернуть полотенцем и после 20-минутной выдержки смыть маску шампунем, а волосы промокнуть полотенцем.

2. А пока на голове пребывает маска, можно приготовить состав для предстоящего ламинирования. Делается это так: 1 ст. ложка желатина разводится в 4 ст. ложках воды. Смесь, после 30 мин. настаивания, необходимо нагреть на водяной бане до полного растворения, а затем добавить в него 3 капли лимонного масла и 1 ч. ложку яблочного уксуса.

3. Средство распределяется по всей длине волос, а затем пряди следует укрыть целлофаном и полотенцем.

4. Через полчаса состав смывается прохладной водой.

Рекомендуемая частота процедуры – 2 раза в месяц.

Результат и в том, и в другом случае действительно неотличим от салонного. Тогда к чему платить больше?!

Related posts