Полезные советы 

В чем заключается вред применения современной косметики

Практически каждый день на полках магазинов появляются новые косметические товары которые можно приобрести на сайте viktor rolf spicebomb, которые обещают, то по-новому очистить, увлажнить или омолодить вашу кожу. Однако не все они безопасны и необходимы. Среди косметических продуктов, которые чаще всего портят кожу, как ни странно, встречаются средства, призванные улучшать кожу. Стоит выделить:

• мицеллярную воду;

• гидрофильное масло;

• скрабы / пилинги;

• масло для кожи лица.

Чем же провинились эти продукты?

Мицеллярная вода — это средство, предназначенное для деликатного очищения кожи от частиц грязи и декоративной косметики. И если ее не смывать, как советуют «добросовестные» производители, можно существенно пересушить кожу, получить аллергию, шелушение, воспаление. Это произойдет, если вы будете пользоваться мицеллярной водой, в состав которой входит спирт, динатрий эдетат, миртримоний бромид др.

Классическая мицеллярная вода, которой можно дважды в день протирать лицо без дальнейшего умывания, состоит на 95% из очищенной воды. Остальные 5% — это безопасные эмульгаторы, натуральные масла, витамины, экстракты растений и др.

Гидрофильное масло — это еще одно очистительное средство, основу которого составляют эмульгаторы и масла.

Некоторые девушки ошибочно считают, что гидрофильным маслом можно пользоваться ежедневно. На самом деле оно предназначено для быстрого и качественного снятия макияжа. К тому же после использования масла, необходимо проводить дополнительную очистку кожи, используя специальный гель или пенку для умывания. Однако использовать его стоит не более 2х раз в неделю.

Скрабы и пилинги — это необходимые косметические продукты, которые периодически должна использовать каждая девушка. Они очищают эпидермис от мертвых клеток, которые часто остаются на его поверхности, смешиваются с кожным жиром. Зачем от них избавляться? Скапливаясь, они мешают коже потреблять кислород, впитывать полезные компоненты косметики и замедляют процессы восстановления.

Поэтому необходимо использовать скрабы и пилинги раз в 10-14 дней. Но опять же есть небольшой нюанс. В состав скрабов входят абразивные частицы (измельченные косточки персика, вишни и т.д.), которые могут травмировать чувствительную кожу. Пилинги имеют в своем составе фруктовые кислоты, нейлоновые шарики или шарики из целлюлозы, которые мягко и деликатно отшелушивают мертвые клетки.

Скрабы могут использовать девушкам с проблемной и жирной кожей. Пилинги же подходят всем. Главное — правильно и не слишком часто ими пользоваться. В противном случае можно сильно истощить кожу и сделать ее чувствительной. Отдельно стоит заметить, что при наличии открытых ран, царапин, угрей скрабирование и пилинг не производится.

Большинство девушек покупают масло для кожи лица, ориентируясь исключительно на его полезные свойства. Но на самом деле все не так просто, как может показаться. Для начала необходимо знать, что все масла делятся на базовые (миндальное, облепиховое) и активные (масло шиповника, малины). Базовые можно наносить на любой тип кожи, а вот с активными надо быть крайне осторожными. Дело в том, что активные масла должны сочетаться с базовыми. Продолжительное использование базовых масел (например, неразбавленное масло граната) может существенно пересушить кожу. Почему? Масло создает на поверхности эпидермиса тонкую вакуумную пленку, что приводит к нарушению обменных процессов.

Related posts