Полезные советы 

Женская гигиена

Адекватный уход за интимными частями является основой и первым шагом к здоровью. Несмотря на эту осведомленность, почти 80 процентов женщин испытали интимные инфекции хотя бы один раз. Чтобы избежать неприятных недугов, одной косметики недостаточно.

На самом деле, можно заразиться инфекцией где угодно. В бассейне, в общественном туалете или на отдыхе не обязательно очень экзотические. Так как же защитить интимные части тела?

Прежде всего косметика:

Ключом к здоровым интимным частям тела является правильное ph, то есть соотношение между кислотностью и щелочностью. При выборе препаратов для стирки следует обратить на них особое внимание. Самыми безопасными являются косметические средства с уровнем pH 4,5 — интимная косметика. Это реакция такого типа в половых органах, в то же время она является первым защитным барьером против микроорганизмов и бактерий.

Должны мыться один раз в день, более частые процедуры приносят больше вреда, чем пользы. Полный туалет чаще одного раза в день вымывает естественную бактериальную флору, которая защищает влагалище от инфекции, поэтому в этом случае чрезмерный уход не рекомендуется. Исключениями из этого правила являются менструация и высокие наружные температуры. Почему? Все виды бактерий любят влагу, будь то в период (особенно если вы используете гигиенические салфетки) или летом, когда очень тепло, мы потеем намного быстрее, поэтому заражение инфекцией намного легче.

Способ мытья также важен. Помните, что бактерии собираются через влагалище, вплоть до заднего прохода. Важно «мыть их» вместо того, чтобы смешивать их и перемещать с места на место. Поэтому при мытье движение следует вести спереди назад. Таким образом, мы можем быть уверены, что все вредные бактерии будут полностью удалены. Лучше всего мыть под струей проточной воды, то есть из душа или биде. Применение жидкости для чистки интимных частей, например, на губке, является очень плохой идеей. Грибы очень легко прикрепляются к мокрой рубке.

Плохо использовать вставки. Единственный приемлемый момент — овуляция или первые дни после менструации. Если мы хотим использовать их, для этого лучше всего подходят, те которые не имеют запаха и дышат. Их следует заменять каждые три часа, потому что они хорошо впитывают влагу и слишком «мокрые» могут раздражать кожу — используйте духи и феромоны.

Второе: нижнее белье

Большинство красивого и сексуального нижнего белья выполнено из непроницаемых для воздуха материалов, а тело и кожа должны дышать. Рекомендуется носить преимущественно хлопковое белье.После полового акта лучше всего сразу принять душ (это также рекомендуется делать раньше) или, если быстрая ванна не возможна, стоит воспользоваться туалетом. Почему? Вода и моча помогают избавиться от бактерий, которые могли осесть под крайней плотью, что особенно важно, если вы не использовали презерватив.

По той же причине, спать в нижнем белье также не лучшее решение. Лучшее решение — спать голым, тогда ничего не болит, и тело полностью освобождается. Другое решение — свободная пижама, которая не ограничивает движение.

Третье:антибиотики

Любая антибиотикотерапия, наряду с вредными бактериями, также убивает хорошие. Прежде чем организм вернется в норму, риск заражения возрастает. Для защиты от возможных болезней иногда рекомендуется использовать про биотики.

Четвёртое:секс должен быть безопасным

Необходимо действовать как вовремя, так и после полового акта. Даже если вы используете таблетки или любые другие средства контрацепции, кроме презерватива, их стоит использовать. Презерватив защищает не только от банальной инфекции, но и от венерических заболеваний. Секс в презервативе снижает риск раздражения, а также уменьшает воспаление мочевыводящих путей и мочевого пузыря.

Пятое: депиляция

Интимные части как женщин, так и мужчин покрыты волосами. Волосы на лобке предназначены для защиты наиболее чувствительных частей. Они хранят не только грязь или пот, но и бактерии, чтобы они не проникали дальше. Применение депиляции или полное удаление волос мы лишаем естественной и очень эффективной защиты. Такое лечение увеличивает не только риск «заразиться» инфекцией, но и более частое раздражение, фолликулит или вросшие волосы.

Если по какой-то причине применяется депиляция, то в аптеке можно приобрести без рецептурные средства для защиты от инфекций. Их стоит использовать в течение нескольких дней после депиляции, чтобы обезопасить себя от неприятностей.

Шестое:питание

Бактерии очень любят сахар. Для них это отличный источник пищи, поэтому иногда бывает так, что избыток сладостей в рационе отражается на внешнем виде кожи. То же относится и к интимным частям, которые гораздо мягче и намного быстрее заражаются инфекциями. Если они возвращаются слишком часто, стоит проанализировать диету и обязательно проконсультироваться с врачом.

Related posts