Полезные советы 

Дизайн интерьера. Цветовая гамма плитки для ванной: как ее выбрать?

При выборе цвета для плитки в ванной комнате, обычно учитываются специфические характеристики комнаты и, конечно же, личные предпочтения жильцов по поводу определенных цветов. Огромное разнообразие размеров, цветов и фактур в керамической плитке, а также их простота в обслуживании значительно облегчают задачу, поэтому она остаётся наиболее желательным выбором для облицовки даже сегодня, с появлением все новых и новых материалов, а дизайн интерьера вы сможете заказать на сайте https://www.orb-space.com/about/dizajn-interera-ot-studii-orb/

Полезно знать, что правильный выбор плитки для стен и пола ванной комнаты может не только помочь вам создать желаемую атмосферу и настроение в комнате, но и позволит вам сделать оптические регулировки. Поэтому, первое, что дизайнеры рекомендуют учитывать при выборе плитки — это архитектурные особенности и размеры ванной комнаты. Если вы хотите, чтобы она выглядела больше, чем есть на самом деле, выбирайте керамическую плитку ярких, нейтральных цветов и гладкой поверхности. Этот прием в сочетании с умным освещением, безусловно, работает хорошо. Низкий потолок можно визуально отрегулировать помещение, добавив ему блеска и украсив стены вертикальными линиями, которые «удлиняют» их высоту.

Большие ванные комнаты также требуют внимания. Ошибки в отделке могут привести к недружелюбной, холодной атмосфере. Избегайте неприятного эффекта, выбирая оттенки в теплом диапазоне для облицовки стен. Горизонтальные фризы вдоль стен также хорошая идея, особенно если потолок слишком высокий. Также выгодно сочетание ярких, контрастных цветов, которые всегда отлично смотрятся в более просторном помещении.

Еще одна полезная вещь, которую нужно знать — это разное влияние цветов на психику человека. Например, серый отталкивает, поэтому избегайте его использования в качестве главного цвета в любой комнате, особенно в больших количествах. Цвета в желто-оранжевой гамме дают нам ощущение счастья и дают много тепла любому интерьеру. Холодные цвета также являются хорошим выбором для ванной комнаты. Зеленый цвет успокаивает и освежает, синий придает уверенности, фиолетовый добавляет элегантности в интерьер. И если вы боитесь ошибиться, вы всегда можете сделать ставку на вечную комбинацию белого и черного.

Related posts