Полезные советы 

Дорожные сумки

В последние годы мир захлестнула мода на объёмные сумки. Женщины стали делать выбор в пользу больших сумок потому, что дизайнеры наконец-то предложили им сочетание объёма и великолепного стиля. Постепенно формат больших сумок (в модном словаре они называются Tote) стал использоваться не только для походов в магазин, прогулки с ребёнком или для пикника на природе, но и для путешествий выходного дня, мода на которые стала ещё одной яркой тенденцией двадцать первого века. Позже из сочетания этих двух модных тенденций родилась ещё одна. Сегодня дорожные сумки с каждым сезоном становятся всё более стильными и компактными, так как благодаря развитию автомобильных путешествий чемоданы уступили им пальму первенства: дорожная сумка, которая будет упакована в багажник, может изменить свою форму, а чемодан – нет. Ещё одна без сомнения приятная тенденция – дорожные сумки yarmarok.com.ua стали ярче и красивее, ведь в багажнике автомобиля они будут в большей целости и сохранности, нежели на ленте багажа в аэропорту.

История дорожных сумок началась давно, ещё в XVIII веке. Тогда путешественники использовали сундуки, ставшие легендами рассказов о пиратах и потерянных сокровищах. Форма сундука менялась с веками и в итоге трансформировалась в чемоданы. Сложно сказать, кто и когда сделал первую в мире дорожную сумку – историки лишь сходятся во мнении, что их прообразы появились очень давно, ведь надо же было людям как-то перевозить своё имущество, особенно народам кочевникам. Но зато сегодня можно с уверенностью назвать производителей, занимающих первые в мире места по производству этих важных аксессуаров. Хорошая дорожная сумка должна быть качественной, стильной и подходить, как это ни странно, не только вам, но и вашему автомобилю.

Одним из лидеров производства дорожных сумок класса люкс является итальянская компания Mandarina Duck, которая специализируется на производстве аксессуаров для путешественников. Каждая дорожная сумка, выпущенная Mandarina Duck – это квинтэссенция функциональности и стиля. Одно из последних «изобретений» итальянцев – это специальный набор из четырёх сумок для автомобиля MINI, не так давно представленный широкой публике. Удивительно, как эти в общем-то компактные сумки умудряются вместить тысячу и один предмет, при этом легко поместиться в багажнике автомобиля и выглядеть стильно не только в автомобиле, но и в руках у своего владельца. Но это скорее предназначено для тех, кто путешествует в одиночестве или вдвоём.

Если же вы путешествуете с семьёй, стоит обратить внимание на дорожные сумки от Stella Mcсartney. В коллекцию аксессуаров для путешествий с истинно женской прозорливостью включены и рюкзаки-кенгуру для детей, и косметички, и множество других, больших и не очень, чемоданов, чемоданчиков и дорожных сумок, необходимых большой семье для путешествия любой продолжительности.

Невозможно пройти и мимо дорожных сумок Louis Vuitton. Любой аксессуар, выходящий под этим брендом, без сомнения, является статусным и престижным. И, несмотря на то, что, как всякий популярный бренд, Louis Vuitton постоянно подвергается «атакам» мошенников, стремящихся подделать изделия этой марки, все светские персонажи, модники и публичные люди считают необходимым иметь в своём гардеробе их сумки. А рекламная кампания Louis Vuitton с участием знаменитостей, запущенная компанией не так давно, лишь подтверждает этот факт. В проекте, который использует тему путешествий, приняли участие Катрин Денев, Андре Агасси, Штеффи Граф, гитарист группы Rolling Stones Кит Ричардс и даже наш с вами соотечественник – первый президент СССР Михаил Горбачев, который сфотографирован на заднем сидении автомобиля рядом с дорожным саквояжем Louis Vuitton. В рекламе фигурируют и чемоданы с заклёпками, и плоские дорожные чехлы, и саквояжи всех размеров и мастей. Дорожный багаж от Louis Vuitton является истинным эталоном высокого качества, а благодаря приверженности марки к классическому стилю и фирменной отштамповке логотипа такие дорожные сумки великолепно сочетаются с изысканным нарядом и транспортным средством представительского класса. Дорожную сумку Louis Vuitton без труда можно уместить в багажник любого автомобиля, так как все сумки этой марки имеют мягкую текстуру и поддаются трансформации.

В разговоре о классике также стоит напомнить, что история модного дома Prada начиналась именно с дорожных сумок и чемоданов класса люкс для богатых путешественников.

И, конечно, нельзя оставить без внимания настоящих приверженцев гламура – Dolce and Gabbana, которые игнорируют все призывы защитников прав животных и выпускают провокационные коллекции. Последняя нашумевшая линия аксессуаров называлась Animalier и полностью состояла из сумок с леопардовыми принтами. Стоит отметить, что аксессуары от Dolce and Gabbana являются одними из престижнейших на мировом модном олимпе.

Related posts