Полезные советы 

Как выбрать блендер для дом, который будет обладать приемлемой стоимостью и выполнять необходимые функции на кухне

Устройство, которое пригодится на кухне – это блендер. Небольшой прибор справляется с возложенными функциями, а цена приемлема для большинства семей. Поэтому возникает вопрос – на что обращать внимание при покупке блендера, а также когда можно использовать.

Назначение изделия и виды

Можно с уверенностью сказать, что блендеры применимы там, где нужно измельчить, смешать или взбить пищу. Подходит для домов, где есть маленькие дети или пожилые люди, которым трудно кусать более жесткие фрукты или овощи. Любители всевозможных кремов и муссов также будут этому довольны. На рынке предлагаются типы устройств, которые отличаются дизайном, режимом работы и поддерживаемыми функциями. Однако разделение касается двух типов. Ручной блендер. Это устройство, которое не имеет собственной чашки. Блендер удобен, легок и позволяет непосредственно смешивать в горшках или мисках, а не только в специальных контейнерах. Стационарный блендер с чашкой. Устройство больше по размеру и имеет собственный контейнер (стакан), в котором ингредиенты смешиваются или измельчаются. Блендер для дома этого типа характеризуются большей мощностью, благодаря которой возможно измельчение твердых веществ.

Как правильно выбрать блендер

Независимо от того, какое оборудование выбираем, нужно проверить, каковы его возможности. Это, в свою очередь, окажется возможным только после анализа технических параметров:

  1. Мощность. От этого параметра зависит, насколько твердые и сложные вещества будут смешиваться или измельчаться. В продаже можно найти устройства мощностью от 100 до 2000 Вт — как в категории ручных, так и в чашечных блендерах. Оптимально – приобретение товара мощностью в 1000Вт.
  2. Материал. Прежде, чем купить блендер стоит обратить внимание на качество и тип материалов, используемых при приготовлении элементов. Ручка чаще всего изготавливается из пластика, в основном благодаря легкости формования и более приятной на ощупь текстуре. Дно блендера должно быть изготовлено из нержавеющей стали, поэтому оно будет устойчиво к повреждениям
  3. Сборка/Разборка. Блендер следует тщательно чистить после каждого использования. Поэтому особое внимание следует уделить легкости разборки и сборки наконечников блендера.
  4. Максимальное рабочее время. Пропускаемым, но чрезвычайно важным параметром является максимальное время работы блендера. Самые дешевые устройства позволяют работать всего 15 секунд, после чего их нужно откладывать для охлаждения. Отличным вариантом станет прибор, работающей более 45 секунд.
  5. Наличие различных насадок определяет максимальную функциональность товара. Широкий выбор моделей существует на сайте denika.ua.
  6. Удобство использования. Поскольку ручные блендеры требуют постоянного захвата, рекомендуется выбирать устройства с удобным захватом и нескользкой поверхностью.

Конечно, ключевые позиции зависят только от потребностей заказчика. Немаловажным фактором остается и назначение прибора в конкретной семье.

Related posts