Полезные советы 

Как ухаживать за волосами?

Каждая девушка хоть раз в жизни мечтала о блестящих густых и гладких волосах, которые никогда не спутываются и не выпадают. Но в реальности дела обстоят намного хуже, ведь многие женщины даже не ухаживают за своими волосами и те превращаются в солому.

Чтобы иметь красивые и здоровые волосы нужно правильно подобрать уход, который подойдет вашему типу волос. А для начала стоит разобраться в факторах, которые негативно влияют на структуру волос, если вам нужна покраска волос в Kleopatra вы можете к нам обращаться.

Почему волосы портятся?

На ухудшение состояния волос есть ряд причин, а именно:

Покраска волос. В красках для волос мало полезным компонентов, в основном там одна сплошная химия.

Некачественные шампуни. Внимательно читайте состав шампуня перед покупкой, в нем не должно быть сульфатов и парабенов.

Сушка феном. После фена волосы становятся сухими и безжизненными, что не есть хорошо.

Жесткая вода. Во многих городах страны вода очень жесткая, так как подвергается химической отчистке.

Неправильное питание. Еда бывает вредной и полезной, нужно следить за тем, что вы едите в течение дня.

Стрессы и переутомления. Ситуации в жизни бывают разные и не всегда хорошие, но не стоит переживать из-за этого так сильно, иначе это плохо скажется на здоровье.

Правила по уходу за волосами

Мойте голову как можно реже. Частое мытье головы может привести к излишней жирности волос на корнях и сухости на кончиках, что выглядит просто ужасно.

Выбирайте шампуни, в которых содержатся натуральные компоненты. Из-за воздействия разных трав и масел, волосы становятся гораздо мягче и послушнее.

Делайте различные маски. В интернете полно разных рецептов масок, просто подберите что-то одно и понаблюдайте за изменениями.

Старайтесь не красить волосы так часто, дайте им немного отдохнуть. Для восстановления структуры волос после покраски потребуется несколько месяцев.

Используйте плоскую расческу. Современные расчески раздражают волосяные луковицы, что приводит к выпадению волос или их чрезмерной жирности. А вот простые деревянные расчески, похожие на гребень, такого эффекта не вызывают.

Мойте голову слегка теплой водой. Из-за слишком горячей температуры воды наши волосы плохо промываются и сушатся, лучше пусть вода будет чуть теплой.

Чтобы избежать секущихся кончиков, стоит подстригаться несколько раз в год.

Употребляйте в пищу продукты, содержащие большое количество витаминов. Процессы, происходящие в организме, затрачивают большое количество энергии и разных витаминов. Важно грамотно заполнять эти запасы.

Избегайте стрессов и переутомлений. В плохие моменты жизни не стоит углубляться в проблему, лучше отвлечь себя от нее, занявшись чем-то полезным.

Меньше прикасайтесь к своим волосам. Так волосяные луковицы станут вырабатывать меньше кожного сала.

Помните, что красивые и здоровые волосы требуют ежедневного ухода и бережного отношения. Если забросить уход хотя бы на короткий промежуток времени, то все усилия приложенные ранее окажутся напрасными.

Related posts