Полезные советы 

Очистка кальяна и уход за ним

amy shop

Одним из наиболее важных факторов, гарантирующих, что вы сможете получить восхитительные ароматные облака дыма от своего сеанса курения кальяна, является постоянное поддержание его в чистоте.

Это не только обеспечит хорошие вкусовые качества дыма, но и поможет сохранить ваш кальян в первозданном виде в течение многих лет.

Есть несколько различных способов чистки кальяна, вы можете купить специальное чистящее средство или сделать его дома самостоятельно.

Горячая вода и лимонный сок: смешайте теплую воду и лимонный сок в миске (для очистки сильных загрязнений вы можете добавить в эту смесь немного пищевой соды). Это средство отлично подходит для очистки всех частей кальяна.

Горячая вода и моющее средство для посуды: смешайте в миске теплую воду и несколько капель моющего средства без запаха. Для очистки всех частей кальяна рекомендуем использовать специальный ершик.

После того, как вы приготовите предпочтительный чистящий раствор, разберите свой кальян, для того чтобы вы могли тщательно очистить каждую деталь. Отсоедините чашу, блюдце, шланг и колбу от шахты, а также удалите прокладки. Зачастую кальян моют сразу после курения.

Теперь, когда у вас есть готовый моющий раствор, щетки для чистки и ваша кальянная установка разобрана, пришло время начинать чистку!

Колба

Хорошо отмыть колбу поможет сода, горячая вода и ершик. Насыпьте пару ложек соды в колбу, залейте горячей водой и взболтайте. Далее возьмите ершик и почистите колбу. По окончанию очистки промойте ее поточной водой.

Шахта

Смочите ершик средством для очистки и прочистите шахту, сначала с одной стороны, а потом с другой. Промойте шахту под проточной водой и оставьте ее высыхать.

Чаша и блюдце

Очистите чашу от содержимого. Потом промойте ее под проточной водой с использованием мочалки. Если табак застрял в отверстиях чаши, то очистите его с помощью зубочистки. Далее помойте блюдце и высушите.

Шланг

Налейте в шланг теплую воду, а затем продуйте его с двух концов. Высушите шланг в вертикальном положении. Таким образом можно мыть только шланги из силикона, так как обычные шланги могут поржаветь. Обычные шланги, как правило, просто продуваются после использования.

На современных торговых площадках представлено множество профессиональных мультиклинеров для очистки кальянов, теперь можно просто приобрести его и на порядок упростить вопрос очистки. Широкий ассортимент такой продукции представлен на сайте duda.com.ua. На этом ресурсе также вы можете приобрести кальян amy deluxe, kaya shisha, Khalil mamoon, dud и комплектующие к ним.

Вы сможете подобрать для себя именно то, что необходимо в amy shop DuDa. А сотрудники магазина обязательно помогут вам с выбором!

Related posts