Полезные советы 

Применение лазера в медицине

Татуировка как средство самовыражения

Татуировки использовались человечеством еще издревле. Индейцы майя первыми освоили технику нанесения рисунков под кожу, используя заостренные кости животных и красители, получаемые из растений.

Рисунки, которые наносились, служили в основном для сакральных целей, защищая его владельца от злых духов и призывая в помощь богов. Затем они стали отличительным символом: разные племена наносили свои гербы и зверей-покровителей, охотники отличали себя от воинов и прочее. Прошли сотни лет, а татуировки до сих пор являются средством самовыражения, вызова системе.

Нынешние люди меньше верят в злых духов и добрых богов, поэтому сакральное значение татуировок практически сошло на нет, хотя некоторые представители религиозных культов покрывают себя изречениями известных святых или цитатами из священных книг. Для рядового жителя земли это своеобразное заявление: я не такой, как все, не серая масса, я хочу отличаться.

Кроме того, татуировки для девушек означают, что их обладательница уже способна принимать решения самостоятельно, она независима и распоряжается своей судьбой и своим телом. Сам факт наличия тату у девушки уже говорит о том, что перед вам независимая, свободолюбивая личность.

Выбор рисунка и места для татуировки тоже может поведать достаточно много о его владельце (или владелице). Цветы, узоры, бабочки на пояснице, запястьях, голенях — выбор чувственных особ, романтически настроенных барышень.

Татуировки на спине — уже более серьезный выбор, особенно если в качестве рисунка выбраны хищные звери или птицы. Обладатель таких татуировок — серьезный, уверенный в себе человек, который сам берет от жизни все, что считает нужным.

Люди, которые предпочитают цитаты, иероглифы, узоры — это те, кто хотят оставаться непознанными для мира, стремясь при этом самостоятельно его познать. Шутки, комические сюжеты, татуировки в районе половых органов выбирают легкие на подъем люди, которые любят жизнь вместе со всеми удовольствиями, которые она дает.

Первую татуировку чаще всего наносят себе в 15-16 летнем возрасте, несмотря на то, что во многих странах официально можно наносить рисунок на тело только с 18. Такое ранее татуирование — это протест против системы, желание показать всем вокруг, что перед нами уже не ребенок, а взрослый человек. Стоит отметить, что среди ранних татуировок также самый большой процент их удаления впоследствии здесь — удаление тату цена.

Лазерное удаление в медицине

Геморрой нуждается в обязательном лечении, так как заболевание прогрессирует, приобретает хроническую форму и приводит к осложнениям. Многие люди испытывают смущение и умалчивают о проблеме, пока она не станет очень серьезной. Оперативного вмешательства можно избежать, если обратится к специалисту на начальной стадии. К малоинвазивным методикам, при появлении узлов относят лазерную коагуляцию.

В чем суть лечения геморроя лазером?

Лазерное удаление представляет собой воздействие на ткани прибором с высокой температурой. Устройство действует с высокой точностью, вся процедура по длительности обычно не превышает 20 минут. Для обезболивания применяется местная анестезия, это инфильтрация раствора новокаина или лидокаина в область образования, можно предварительно смазать место укола кремом Эмла. По желанию пациента можно воспользоваться кратковременным внутривенным наркозом.

Как проходит удаление?

Для проведения операции пациент располагается на кушетки или в гинекологическом кресле в коленно-локтевой позе. Специалист производит антисептическую обработку анального отверстия. Если узлы внутренние, используют специальный прибор с подсветкой — анаскоп, который вставляют в задний проход. Перед операцией можно выполнить перевязывание или пережим сосудистой ножки. Пациент в ходе процедуры ощущает легкое жжение. Процедуру по лазерному иссечению внутренних шишек геморроя проводят несколькими способами:

1. В первом случае прибором работают снаружи узла, это называют трансмукозной вапоризацией .

2. Второй вариант подразумевает воздействие на шишку изнутри, через прокол внутри – субдермально-субмукозное прижигание.

3. Третий способ заключается в использовании специального вещества – склерозанта.

Подходящий метод для пациента определяется видом и стадией геморроя. Использование в лечении геморроя лазера имеет несколько преимуществ перед иссечением скальпелем. Процедура исключает кровотечения, так как запаивает сосуды — удаление сосудов лазером стоимость, риск инфицирования отсутствует из-за того что аппарат убивает болезнетворные бактерии.

Противопоказания

К проведению лазерной коагуляции геморроидальных узлов есть ряд показаний и противопоказаний, процедуру проводят, если у пациента геморрой подкожный и прямокишечный на любой стадии. При остром аноректальном тромбозе ее можно применять только после консервативной коррекции. Так же коагуляция не делается при:

• туберкулезном, вирусном, грибковом и бактериальном поражении заднего прохода;

• венерических заболеваниях;

• инфекциях толстого кишечника.

За один раз можно удалить до 3-х образований, в большинстве случаев в повторной операции нет необходимости. Если она проводится, то не раньше чем через 10 дней.

Related posts