Полезные советы 

Общие правила и виды антицеллюлитного массажа дома

Целлюлит, как довольно распространенное явление, знакомо чуть ли не каждой второй представительнице женского пола на планете. Некоторые стремятся уменьшить его видимость с помощью самых различных техник, в это им помогают спорт, правильное питание, косметические процедуры. Чтобы далеко не ходить, многие делают антицеллюлитный массаж дома, для этого необходимо пройти курсы тейпирования от Massage Club. Что это за техника и как ее правильно применять?

Виды антицеллюлитного массажа дома
Антицеллюлитный массаж дома можно проводить вручную, аппаратом и с помощью дополнительных инструментов.
Ручной массаж также подразделяется на несколько видов. Самый доступный – сухой массаж, для него не нужно покупать крем или другие средства; все, что для него пригодится – руки. Если хочется дополнительного воздействия, можно приобрести специальные косметические средства (масла и антицеллюлитные крема) и сделать массаж с их использованием. В качестве натурального компонента рекомендуется наносить на обрабатываемую поверхность кожи мед. Он благотворно влияет на ее состояние, легко скрабирует и бережно воздействует на жировые отложения.
Аппаратный массаж можно разделить в соответствии с теми инструментами, которые для него используются: роликовый, вибрационный, вакуумный и сжатым воздухом. Все эти техники имеют свои особенности и определенные навыки пользования выбранным аппаратом.

Общие правила антицеллюлитного массажа
Какой бы ни был выбран вид антицеллюлитного массажа, стоит знать и помнить основные правила. При их соблюдении процедура принесет максимум пользы.
Перед массажем кожу необходимо подготовить: тщательно очистить от загрязнений и жира. Если массаж сухой, то хорошо вытереть, если с использованием увлажняющих средств – нанести их. Руки должны быть теплыми и чистыми.
Все массажные движения сводятся к поглаживанию, растиранию и выжиманию. Начинать массаж нужно с легкого разогрева, аккуратно растерев кожу. Дальше можно начинать чередовать движения, увеличивать силу нажатия и темп. Все действия идут по направлению снизу-вверх. Такие участки, как внутренняя сторона бедер вокруг лобка, пах и задняя часть коленей не допускаются для массажа, иначе можно получить серьезные травмы.
По завершении массажа, как только кожа станет достаточно горячей и разогретой, ее нужно очистить от дополнительных средств, если такие использовались, и протереть. При желании можно нанести антицеллюлитный крем.

Related posts