5 лучших способов избавиться от морщин на губах и вокруг них

Yes

5 лучших способов избавиться от морщин на губах и вокруг них

Есть много хороших вещей в старении, но морщины на губах и вокруг них, к сожалению, не являются одними из них. Как бы вы их ни называли — линии губ, тонкие линии или линии курильщика — они все одинаковы: надоедливые складки, которые окружают рот с возрастом и значительно усугубляются факторами образа жизни. Хотя рот — одна из первых областей, на которой начинают появляться признаки старения, мы так часто пренебрегаем им. Мы покупаем модные тонеры, увлажняющие средства и маски для лица, но наносим их везде, кроме губ. Неудивительно, что они наказывают нас. Но хорошая новость в том, что еще не поздно все изменить. Вот все, что вам нужно знать о том, почему появляются морщины вокруг губ и как заставить их исчезнуть так же быстро, как они появились.

Причины появления

Запрет питьевых соломинок, появляющийся в городах по всей территории США, не только хорош в целях предотвращения коронавируса;; это также может помешать образовываться морщинам вокруг губ! Оказывается, то, как мы двигаем лицом, во многом зависит от того, как быстро мы увидим морщины. Но есть несколько других причин, которые также составляют этот список. Вот основные:

  • Складывание губ: надувать губы, пить из соломинки, курить, свистеть, делать селфи с утиным лицом … Все это способствует тому типу искривления лица, которое со временем создает линии.
  • Сжатие: если вы спите на боку или животе, вы можете сдавить лицо таким образом, чтобы помять губы и окружающие области.
  • Курение: эти вертикальные морщины над верхней губой называются линиями курильщика не просто так. Фактически, исследование идентичных близнецов показало четкую корреляцию между курением и линиями на нижней половине лица. Это происходит главным образом из-за эффекта никотина, сужающего кровеносные сосуды и повреждающего коллаген и эластин, которые дают коже силу и упругость.
  • Солнце: воздействие солнца является основной причиной преждевременного старения кожи, и губы не являются исключением. По этой причине люди с бледной или чувствительной к солнцу кожей подвергаются повышенному риску старения.
  • Старение: с возрастом губы, как и вся кожа, теряют объем и влагу и начинают сдавливаться, приобретая сморщенный вид.

Правильно, вы, вероятно, думаете: «Я не могу вернуться в прошлое и нанести солнцезащитный крем на мою 19-летнюю кожу или отказаться от сигарет в юности… Так, что теперь?». Мы получили тебя.

Лучшие процедуры

Если ваша текущая рутина состоит из мазка бальзама для губ пару раз в день, вы можете сделать гораздо больше, чтобы вернуть красоту устам. Вот пять процедур, которые помогут вам сгладить эти линии и морщины:

Антивозрастные средства подходят и для губ!

Вы не должны подвергать себя иголкам, чтобы получить более полный объем лица (но если вы в этом, прокрутите вниз!). Существует широкий ассортимент актуальных продуктов, которые могут сделать губы более полными, уменьшая выраженность линий на и вокруг рта, ищете ли вы драматическое быстрое решение, или хотите что-то, что заполнит линии с течением времени. Вещества, содержащие паприку (производную от перца чили), корицу или другие незначительные раздражители, вызывают приток крови к губам и их отек в течение часа или двух. Но если вы действительно хотите получить более глубокое решение, для предотвращения сухости ищите увлажняющие средства, содержащие водосвязывающие компоненты, такие как гиалуроновая кислота и питательные масла, такие как жожоба и кокос. Губы сами по себе не производят масла, поэтому очень важно сохранять их увлажненными, особенно в сухую зиму или когда вы проводите значительное количество времени на солнце. Другими ингредиентами, которые нужно искать в хорошем бальзаме для губ, являются антиоксиданты, такие как витамины С и Е, что борются со свободными радикалами; пептиды, которые поддерживают естественные способности вашего организма к выработке коллагена; и, конечно, SPF, который защищает губы от ежедневного насилия со стороны солнца.

Силиконовые патчи

Иногда вам нужно больше, чем ежедневная рутина, чтобы предотвращать появление губ. Так же, как они существуют для остальной части лица, существует также целый ряд процедур для губ, которые можно проводить в нерабочее время. Силиконовые патчи — отличный выбор для начала, потому что они работают, пока вы спите, поэтому нет необходимости тратить полчаса своего дня на уход за лицом. Силикон широко используется в медицинской промышленности для лечения шрамов и ран, потому что обладает уникальной способностью вытягивать влагу из глубоких слоев кожи и удерживать ее на поверхности, в результате чего кожа становится гладкой и увлажненной. Патчи охватывают всю область губ, удерживая их на месте, чтобы не дать вам растянуть нежную кожу об подушку и создать линии, а также помогают сгладить существующие линии, создавая исцеляющую среду, которая освежает уставшую кожу. Хотя лучше всего использовать патчи ночью, вы также можете носить их днем пару часов, если вам нужно освежить лицо.

Пилинги, светотерапия и лазерная шлифовка

Если вам нужны более сложные решения, чем косметические кремы и зелья, обратитесь в офис дерматолога. Линии губ можно корректировать без игл с помощью поверхностных процедур, таких как химический пилинг, микродермабразия, радиочастотная и лазерная шлифовка, среди многих других. Они обычно довольно безболезненные, и для обезболивания области требуется всего лишь немного ошеломляющего крема. Пилинги и дермабразия (которые широко варьируются по интенсивности) хорошо работают на тонких линиях, потому что они по существу удаляют самый верхний слой кожи и выявляют новые гладкие клетки под ней. Они могут привести к покраснению на пару дней, но, как правило, с этим не справится небольшой макияж. Тем не менее, регулярное лечение рекомендуется для долгосрочных результатов. Для более глубоких протравленных линий лазеры могут быть лучшим вариантом, поскольку они могут достигать глубоких тканей и считаются особенно эффективными для кожи вокруг губ. Хотя они могут привести к немного большему времени простоя, чем пилинги, процедуры с использованием лазеров обычно одноразовые, поэтому не нужно возвращаться для повторения.

Плазмолифтинг

Это многообещающее лечение, которое в последнее время получило некоторую популярность, и это отличное решение для тех, кто хочет потратить немного денег, но не готов пойти по пути наполнения. PRP, или богатая тромбоцитами плазма, является компонентом нашей собственной крови, который в основном используется организмом для свертывания и заживления ран. Она также богата белками, которые поддерживают рост клеток. Говорят, что при введении вокруг губ плазма оказывает своеобразный эффект на кожу, заполняя линии изнутри. На первом этапе медицинский работник забирает вашу кровь и помещает ее в центрифугу для извлечения плазмы. Затем они вводят вашу собственную плазму в вашу кожу крошечными уколами по всей рассматриваемой области. Приблизительно после трех процедур с интервалом в месяц или два пациенты сообщают об очень положительных результатах. Научные исследования подтвердили это также исследованиями, подтверждающими более плотное омоложение кожи и тканей после процедуры.

Филлеры

Они часто рассматриваются в качестве последнего средства для коррекции линии губ, но знайте, что вам не нужно полностью следовать примеру Кайли Дженнер, чтобы насладиться сглаживающими эффектами нескольких поверхностных инъекций. Наполнители являются самым быстрым решением для коррекции морщин на губах. Как правило, они сделаны из гиалуроновой кислоты (ГК), которая естественным образом вырабатывается нашими собственными клетками. Это означает, что крайне маловероятно, что продукт вызовет реакцию, и организм со временем будет поглощать его. Некоторые наполнители ГК, такие как Juvederm и Restylane, используются для увеличения объема губ, но другие, такие как Restylane и Volbella, тоньше, чтобы заполнить линии без увеличения объема. Стоимость процедуры варьируется в зависимости от таких деталей, как тип наполнителя и даже место медицинской практики.

Подведем итоги

Самый простой способ скорректировать линии губ — это просто ухаживать за кожей вокруг рта так же, как вы относитесь к остальной части лица (конечно, при условии, что у вас есть надежный режим по уходу за кожей). За исключением ультра-сильных ретиноидов, большинство сывороток и процедур можно наносить на наружную поверхность губ с минимальными дополнительными усилиями. Замените свой обычный бальзам на содержащий SPF, и вы уже выиграли. Для дополнительного ускорения попробуйте интенсивную ночную процедуру или посетите профессионалов киевского центра “DellaRossa”. Лицензированный и обученный медицинский работник поможет определить подходящие вам процедуры и достичь желаемых результатов.

Related posts