Полезные советы 

Какую форму банкета выбрать для свадьбы?

Понятие «банкет» довольно широкое. Существует множество различных форм застолий, в большей или меньшей степени подходящих для свадебного торжества. Остановимся на трех основных.

Классический банкет с полным обслуживанием

Полное обслуживание подразумевает, что гости сами будут выбирать блюда из предложенного им меню. Обычно предлагается несколько вариантов закусок, рыба, мясо, а также десерты. В начале такого банкета на столах нет ничего, кроме скатерти. Данная форма застолья удобна, прежде всего, тем, что каждый из гостей сможет выбрать алкоголь https://badagoni.com.ua/krepkie-napitki/brendi/ и закуски по своему вкусу.

Такие свадебные банкеты цены имеют особенно высокие, так что если хотите сэкономить, тогда такое мероприятие не для вас. Вообще банкет с полным обслуживанием это более торжественно, чем празднично и весело, так что если вы хотите, чтобы гости чувствовали себя более расковано, лучше выбрать другую форму проведения застолья — банкет с частичным обслуживанием.

Банкет с частичным обслуживанием

Это оптимальный и наиболее распространенный вариант для свадеб. Закуски и основные блюда подаются всем гостям в соответствии с общим меню. Когда гости приходят в ресторан, стол уже накрыт, на нем стоят холодные закуски и алкоголь. Затем подаются горячие закуски, основные блюда с гарниром и десерт. Такая форма застолья позволяет создать непринужденную обстановку, подразумевает наличие концертной программы, оставляет место для конкурсов, веселых игр.

Фуршет

Фуршет — это особая форма банкета, при которой гости обслуживают себя сами. Еда располагается на столах, установленных в углах комнаты или вдоль стены. Люди едят стоя. Подаются мелкопорционные закуски. Каждая порция рассчитана на один укол вилкой. Фуршет удобен, прежде всего, тем, что позволяет гостям познакомиться друг с другом, пообщаться. Их не будут разделять столы и стулья, пространство внутри банкетного зала, где проводится такое мероприятие, остается свободным для передвижения.

Фуршет на свадьбу заказать имеет смысл в том случае, если вы не собираетесь задерживать гостей более чем на полтора-два часа. Небольшой фуршет можно организовать и после росписи в ЗАГСе, или непосредственно перед большим банкетом. В последнем случае сам банкет будет начинаться не с холодных закусок, а уже с горячего или основного блюда. На фуршете гости со стороны жениха и невесты смогут познакомиться, так что основной банкет пройдет уже в более теплой обстановке.

Related posts