Полезные советы 

Пилинг лица — история, методы, осложнения

Знаете ли вы, что в древних цивилизациях начиная от Древнего Египта до Греции и Рима существовали методы для лицевого пилинга?

Они использовали раствор из алебастра, молоко и мед для достижения здорового вида кожи лица.

Пилинг лица

Этот метод действительно один из видов более доступные пилинги лица из старейших косметических процедур, известных человеку.

На сегодняшний день, пилинг кожи лица может быть выполнен дома с использованием специальных наборов, также может быть выполнен в салоне, или, если вы заинтересованы в более мощном пилинге, то дерматолог или пластический хирург придет к вам на помощь. Эти пилинги в которых используется косметика занимают около 15 до 20 минут, но восстановление и возможные осложнения значительно более долгие по времени в зависимости от вида пилинга, который вы выбираете и мастера, который делает пилинг.

Домашний пилинг

Без сомнения, каждый слышал о наборах, кремах и других продуктах по уходу за кожей, которые вы можете купить почти в любом магазине косметики. Они стоят от $ 15 до $ 80, и несколько эффективны для удаления мертвых клеток кожи, что позволит быстрее зародиться живым клеткам. От использования этих препаратов несомненно вы получите намного более здоровый вид кожи на лице. Тем у кого есть проблемы на лице, такие как: морщины, прыщи, шрамы от угревой сыпи, пятна, вам следует рассмотреть вопрос о сильном пилинге.

Из-за аллергической реакции, до полного использования этих материалов, сначала необходимо проверить их на небольшом участке кожи.

Пилинг гликолевой кислотой

Существуют различные типы решений, используемые врачами при проведении пилинга лица. Один из самых популярных известен как гликолевая кислота, альфа-гидрокси кислоты (АНА), полученная из сахарного тростника. Как правило, это главный ингредиент в препаратах для использования в домашних условиях.

Концентрация гликолевой кислоты ограничена до 10 % для наборов, продающихся в косметических магазинах, но медики используют его в концентрации до 80 %, значительно более мощном и, следовательно, с более высоким риском осложнений. Хотя редко, они могут включать в себя инфекцию, рубцы, пигментацию и другие проблемы.

Гликолевая кислота является лучшим средством для лечения прыщей, также она может быть полезной для лечения морщин, неравномерной пигментации, шероховатой и сухой кожи.

Восстановление кожи, как правило, не занимает много времени и нормальную деятельность можно немедленно возобновить, помимо длительного нахождения на солнце, так как новая кожа очень чувствительна, что делает ее более восприимчивой к солнечным ожогам.

Этот тип лицевого пилинга стоит около $ 188 за сеанс.

Related posts