Полезные советы 

Протезирование зубов в Киеве

Протезирование – хороший способ восстановить зубы и избежать многочисленных болезней, связанных с некачественным приемом и переработкой пищи. Это также возможность защитить полость рта от болезней, предупредить возникновение болезней внутренних органов.

Классические методы профилактики здоровья зубов включает три стандартных компонента:

  • ежедневная чистка пастой;
  • периодический осмотр у стоматолога;
  • снятие налета и зубного камня на эмали.

Однако для защиты зубов может потребоваться более сложная технология – современные методы протезирования, которые применяются в стоматологической клинике ЛараДент. Протезирование зубов в Киеве — это применение новых, инновационных технологий европейских и американских исследователей. Материалы и технологии, которые применяются для протезирования проходят жесткий контроль контролирующими службами и экспертами и помогают стоматологу возобновить зубной ряд с минимальным вмешательством и практически без болезненных ощущений.

Этапы протезирования

Для проведения профессионального протезирования, пациент сначала проходит контрольную диагностику. Врач устанавливает причины разрушения зубов, предлагает методы восстановления.

После этого этапа идет подготовка к протезированию и первичная обработка.

Установка протезов – завершающий этап восстановительной стоматологической помощи. На этом этапе удается придать зубам их природную прочность.

Как производят замену зубов с помощью новых технологий?

Протезирование производится с помощью технологии несъемных протезов или с помощью микро-протезирования. Отличительная черта этих двух способов – использование биологически безвредных материалов, которые не имеют показаний к аллергическим реакциям. Материалы протезов обладают также рядом уникальных полезных свойств:

  • высокая износоустойчивость;
  • прочность протезирующего изделия;
  • повторение формы, цвета и блеска натуральных зубов.

Несъемные протезы используются для протезирования:

  • с коронками композитного состава – металл и керамика;
  • с керамическими коронками с Empress-технологией;
  • с оксидо-циркониевыми коронками – высокопрочными керамическими протезами.

Микро-протезы

Микро-протезирование – это замена части зуба с помощью керамических заменителей или метало-керамических материалов. Вкладки из керамического или метало-керамического материала изготавливаются по слепку, который повторяет форму заменяемой части зуба. Такая технология без полного разрушения или удаления зуба, позволяет восстановить его и придать ему эстетическую форму. Микро-протезирование поможет восстановить естественный цвет зуба, придать ему естественную твердость и прочность.

Related posts