Полезные советы 

Средства для выпрямления волос

Сколько женщин, столько и мнений. Как правило, представительницы женского пола с прямыми от природы волосами, идут на жертвы только ради того, чтобы на их голове появились прекрасные кудри. Но мы забываем, что есть женщины, которых эти кудри попросту раздражают и они готовы на все, ради того, чтобы добиться гладкости волос.

Как же это сделать? Есть много способов выпрямление волос honma tokyo, но сегодня мы поговорим о специальных шампунях и бальзамах, предназначенных для этой цели. А также о вспомогательных средствах, которые помогут вам выпрямить волосы в домашних условиях.

На сегодняшний день такие средства есть практически в каждой косметической линии “люкс”. Но какие именно выбрать? Верить рекламе, которой пестрит телевизионный эфир, слушать советы других? Именно для того, чтобы вы получили как можно больше информации о выпрямляющих средствах для волос, мы и написали эту статью.

Итак, все по порядку.

Шампуни

Как и любой другой, такой шампунь обладает приятным ароматом, он мягко и нежно очищает ваши волосы, к тому же в нем содержится специальный катионный полимер, который помогает сделать расчесывание волос более простым. Специальные компоненты, входящие в состав шампуня, увлажняют ваши волосы, тем самым, делая их более мягкими и послушными. На этикетке такого шампуня обычно указывается, что онпредназначен для непослушных и кудрявых локонов. В состав таких шампуней обязательно входят такие компоненты, как розмарин, экстракты меда и акации.

Бальзамы

Бальзам или кондиционер, по своему составу похож на шампунь, однако, в нем содержится больше компонентов. Обратите внимание, чтобы на этикетке указывалось, что в данном средстве присутствует глицерин — он помогает существенно убрать объем и разгладить кудри.

Бальзам в большинстве случаев не смывается и используется после применения маски.

Объединяющими компонентами всех средств можно назвать экстракт алоэ и масло пенника лугового, они способствуют сильному выпрямлению завитков. А также керамиды-А2, которые выпрямляют кутикулы волос и фиксируют их в нормальном состоянии, в результате этого и происходит выпрямление. Все составляющие выпрямляющих средств направлены на то, чтобы волосы не путались и не поддавались увлажнению извне.

После того, как вы остановите свой выбор на одном из специальных средств, вам понадобится лишь фен со специальной насадкой. Возможно, для большей фиксации, гель, лак или пенка для волос.

Единственным недостатком такого выпрямления локонов, является его недолговечность. Но лучше воспользуйтесь им, нежели портить себе волосы химическим выпрямлением.

Пробуйте, экспериментируйте и оставайтесь всегда на высоте.

Related posts