Полезные советы 

Что такое маникюр?

Вас восхищают красивые и привлекательные ногти ваших подруг. Теперь и вы можете придать вашим ногтям привлекательный вид, так что ваши прекрасные и ухоженные ногти будут вызывать ревность у ваших друзей. Как это сделать?

Маникюр — косметический уход за кистями рук, включая пальцы и ногти. Маникюр можно сделать дома или посетить мастера в косметическом салоне.

Зачем нужен маникюр? В чем его польза?

Основная цель маникюра — это улучшение состояния кожи рук и ногтей. Кроме того, маникюр позволяет рукам выглядеть более привлекательно и изящно.

Маникюр делает ваши руки более изящными и привлекательными, он реально помогает здоровью ваших рук.

Маникюр:

1. Улучшает здоровье ваших рук и структуру ногтей.

2. Он позволяет формировать крепкие и здоровые ногти.

3. Помогает в лечении кожи рук и кожного покрова вокруг ногтей.

4. Помогает избежать таких проблем как хрупкость и ломкость ногтей.

5. Улучшает кровообращение, так как маникюр часто сопровождает массаж.

6. Помогает бороться с морщинами на руках.

Инструменты для маникюра:

В маникюре, как правило, пользуются такими наиболее распространенными инструментами:

1. Ножницы для обрезания ногтей — это инструменты для маникюра, который помогает придать нужную форму ногтю, срезать отловившийся край ногтя.

2. Ножницы для обрезания кожи (кутикулы) — инструмент для удаления кутикулы. Такие ножницы имеют довольно тонкое, изогнутое лезвие, по этой причине они очень легко достают до уголка ногтя.

Что такое кутикула? Это плотный участок кожи, окружающий ноготь в его нижней части.

С помощью ножниц для удаления кутикулы удаляется отжившая, ороговевшая часть кутикулы.

3. Пилочки использует для окончательной обработки ногтя после использования ножниц.

4. Другие сопутствующие инструменты www.nailmag.com.ua, например, лопатка для отодвигания кутикулы, деревянная или пластмассовая палочка для отодвигания кутикулы, ватные палочки, полотенце.

Различные виды маникюра

Существует множество различных видов маникюра, но все они схожи по своей сути. Отличает их только различные формы ногтей и применение различных масел и лаков.

Французский Маникюр

Это самый популярный вид маникюра. Суть его заключается в визуальном разделении ногтя на 2 части с использованием 2-х цветов. Как правило, используется 2 цвета: белый и розовый, но возможны и другие варианты.

Классический или обрезной маникюр

Вначале ногти подрезают и на кутикулу наносят специальный смягчающий крем. Руки помещают в теплую воду с ароматическими маслами и солью. После этого кутикулу аккуратно отодвигают специальной лопаткой и удаляют. Затем ноготь хорошенько полируют и наносят основу.

SPA-маникюр

Пожалуй, это самый приятный из всех видов маникюра. Кроме того, эта процедура очень полезна для кожи рук. Как делается SPA-маникюр?

Руки помещают в ванночку с теплой водой и морской солью. Затем используют специальный размягчающий и охлаждающий кожу крем. И, пожалуй, самый важный элемент в SPA-маникюре, это использование скраба с минералами. Это специальный крем, содержащий твердые частицы, такие как соль, сахар, семена растений.

На последнем этапе SPA-маникюра в кожу рук втирается увлажняющий крем, насыщенный витаминами и микроэлементами.

Related posts