Твой дом 

Дизайн интерьера ванной комнаты и санузла

Некоторое время назад практически во всех квартирах ванная комната располагалась в самом маленьком помещении, а дизайн интерьера ванной и туалета представлял собой лишь обычное сочетание светлой и тёмной плитки из керамики. В настоящее время ванная комната стала больше по размеру, её начали наполнять красивыми элементами обстановки и комфортом. Теперь это не просто вспомогательное помещение, а нечто большее — https://xata.kh.ua/dizajn-kvartir-v-xarkove.html.

В настоящее время дизайнеры предпочитают объединять туалет и ванную в едином пространстве. Дизайн интерьера ванной отлично вписывается в общую обстановку помещения. Однако некоторые предпочитают ярко выделить это помещение.

Профессиональные дизайнеры подберут для вашего частного дома или квартиры оригинальную обстановку ванной, начиная от античных мотивов до оригинального сочетания стилей — https://xata.kh.ua/dizajn-kvartir-v-xarkove.html.

Традиционные классические мотивы никогда не выйдут из моды. В том случае, если сама квартира обставлена в таком стиле, то и дизайн интерьера ванной тоже должны соответствовать этим канонам. В этом случае помещение должно отличаться вместительностью и правильной формой.

Для классического дизайна интерьера требуются дорогие аксессуары и материалы. Мебель для ванной комнаты подбирают из натуральных материалов с патиной и позолотой. Сантехника должна быть такой же красивой и дорогой. Краны должны быть позолоченными, вентили хрустальными, а раковина из мрамора, либо сплавов меди или фаянса с наличием узоров, выписанных вручную.

Для отделки ванной комнаты в этих случаях применяют натуральные материалы, такие как камень, керамическая плитка, мрамор. Цветовые сочетания тоже должны быть природных оттенков: кремовых, бежевых, коричневых.

Обычные приёмы для античных мотивов великолепно впишутся в интерьер ванной комнаты. Это витражи, пилястры, колонны, венецианская штукатурка, великолепные светильники из хрусталя. Довольно часто для выделения стены за корпусом ванной используют узор из мозаики. Мозаичное панно является красивым и стильным украшением помещения.

Натяжной потолок отлично впишется в обстановку. Бытовую технику лучше спрятать в нише или вынести в иное помещение, чтобы не нарушать гармонии.

Современный дизайн интерьера ванной нуждается в первую очередь в качественном зонировании помещения. В случае слишком маленького пространства можно применить душевую кабину вместо ванной. В том случае если имеется недостаток типичной планировки — узкое и длинное пространство санузла — можно подобрать короткий корпус ванны и расположить её поперёк, а не вдоль стены.

Современный дизайн интерьера ванной позволяет применять различные элементы хранения: обычные тумбы с раковиной, подиумы, стеллажи и полки.

Для освещения можно использовать галогеновые осветительные элементы по периметру пространства ванной комнаты. Дизайн сантехники очень важен для создания современного интерьера в этом помещении.

Оригинальное сочетание стилей позволяет создать уникальный интерьер. Великолепная совокупность деталей классического декора и современных приёмов позволяет создать нечто необычное.

Related posts