Хитрости красоты 

Как сделать прямые волосы волнистыми

Сделать прямые волосы волнистыми можно и дома, и в салоне. Для домашней завивки к вашим услугам предлагается большой ассортимент как основных средств – бигуди, фены, плойки, утюжки; так и вспомогательных – пенки, гели, муссы, лаки. Самый безопасный и простой способ завивки в домашних условиях – на бигуди.
Локоны, полученные при помощи укладки на бигуди, держатся намного дольше, хорошо сохраняют форму, а также такая завивка не вредит волосам. Если у вас длинные волосы выберите бигуди с резинками или с зажимами, бигуди на липучках вам не подойдут – локон получится не аккуратный. Что касается размера бигуди – он зависит от того, какого объема вы хотите получить локон. Чем крупнее нужен локон, тем шире должен быть диаметр бигуди.

Прежде чем начать завивку, вымойте волосы любимым шампунем и хорошенько высушите полотенцем. Затем нанесите на волосы средство для укладки волос сильной фиксации. Выберите на свой вкус, что именно это будет – мусс, пенка, гель. Опустите голову вниз и аккуратно расчешитесь – таким образом вы распределите средство по всей волос.

После этого начните с макушки и, отделяя прядь за прядью, накручивайте их на бигуди по направлению от кончиков волос к корням. После того как вы накрутите все волосы, дайте им хорошо просохнуть, можете подсушить феном. Держать бигуди нужно не меньше часа, а если есть возможность, то дольше. Снимайте бигуди очень аккуратно и ни в коем случае не расчесывайтесь сразу же после этого. Лучше всего не использоваться расческу совсем, а просто пропустить локоны между пальцами.

Таким же образом вместо бигуди вы можете использовать плойку или утюжок. Главная опасность – передержать локон на горячем парикмахерском инструменте. Слишком частое использование плойки или утюжка может навредить волосам.

Из салонных завивок самой безопасной и качественной считается биозавивка. Эта процедура проводится при помощи специального препарата на основе биологического белка цистина. Цистин близок к составу волоса человека, поэтому и поэтому является дружелюбным средством. После процедуры вы почувствуете, что ваши волосы стали здоровее и мягче, да и локоны получатся просто роскошными.

Related posts