Полезные советы 

Как выбрать фен

Тем, кто ведет активный образ жизни, посещает бассейн и просто любит быстро высушить волосы, совместив процесс сушки с их укладкой, наверняка приходилось покупать фен braderie.com.ua. Как выбрать фен и не ошибиться в выборе — мы расскажем в этой статье.

В настоящее время существуют различные модели фенов, которые можно разделить на 3 типа: «фены-концентраторы», стайлеры и фены-диффузоры.

Фены-концентраторы представляют собой фены с особой щелевидной насадкой. Это самый распространенный тип фена. Широкое распространение эта модель получила благодаря своим размерам (фен достаточной компактный), низкой цене и удобству в использовании (фен позволяет как сушить, так и укладывать волосы).

Чаще всего фен выполнен в виде пистолета с насадкой. Но, фены-концентраторы имеют и недостатки. Из-за того, что воздух, подаваемый этим феном, концентрируется в одной точке, волосы можно сильно пересушить и повредить.

Фены-стайлеры в отличие от фенов-концентраторов имеют в своем арсенале множество насадок, с помощью которых можно делать различные виды причесок. Например, вытягивать волосы, завивать локоны различного размера, придавать объем. Поскольку при использовании этого фена волосы находятся в длительном контакте с ним, то обращаться с таким прибором нужно умело.

Слишком велик риск повреждения волос, несмотря на то, что фен обладает значительно меньшей мощностью, по сравнению с феном — концентратором. Фен позволяет получить великолепный результат при профессиональном использовании. Может быть поэтому он чаще используется в салонах красоты.

Фены-диффузоры снабжены «пальчиками», которые рассеивают воздух. Несмотря на громкие рекламные заявления, что этот фен способен увеличивать объем, многие покупатели так не считают. Укладывать волосы таким феном тоже не получается. Но достоинства у этого вида фена тоже есть, так как благодаря боле равномерной подаче воздуха через пальчики, происходит самая бережная сушка волос.

Related posts