Полезные советы 

Маникюр и педикюр в лечебных целях

Образ жизни, общее самочувствие и питание неизменно отражаются на состоянии ногтевых пластин. Они становятся хрупкими и слоятся. Свою негативную лепту вносят стрессы и работа по дому с использованием химических порошков и чистящих средств. Чтобы сохранить ногти красивыми и здоровыми в любое время года, надо сделать маникюр и педикюр в салоне своей регулярной процедурой. Не время от времени педикюр в салоне KODI — перед отпуском или торжественным событием, а как минимум дважды в месяц, а желательно и чаще.

Если ноготки на руках и ногах сильно слоятся, вы не можете отрастить их до нужной длины из-за повышенной ломкости, имеет смысл выбрать лечебную процедуру маникюра и педикюра. Так, вы вернете пластинам хорошее состояние, ровный цвет и природный блеск. В салонах мастера обычно оценивают состояние рук и ног, в зависимости от проблем рекомендуют специальные ванночки, скраб, парафин или другие тепловые или спа-манипуляции.

Для укрепления ногтей может быть применен биогель или восковое запечатывание. Обязательным элементом такого сеанса является массаж кистей и стоп. Хорошо зарекомендовала себя косметика немецкого производства Геволь. С ее помощью легко избавиться от огрубений, мозолей, трещин, вросших пластин, расслоения и других распространенных дефектов и проблем с кожей и ногтями.

В зимние холода возрастает спрос на горячий маникюр и педикюр. Он отлично справляется с сухостью и растрескиванием кожи, ломкостью ногтевых пластин. Обычно сеанс включает в себя лечебный подогретый лосьон, обогащенный минералами, натуральными экстрактами или маслами, витаминами, ланолином. Солевые и питательные ванночки являются неотъемлемой составляющей лечебных SPA-сеансов. Мастера делают их как на основе профессиональных средств, так и с добавлением морской соли, травяных экстрактов, витаминных смесей, лечебной грязи, косметического шоколада, меда, теплого воска.

Благоприятное действие на хрупкие ногти и обезвоженную кожу вокруг них оказывают сеансы японского маникюра, считающегося также лечебным. Его преимущество — в применении целебных натуральных компонентов, таких как морские водоросли, минеральные соли и травы, минеральная паста для «запечатывания» ногтя, лечебный лак.

После этой и других оздоравливающих процедур не рекомендуется наносить обычное декоративное покрытие. Наилучшим вариантом будут инновационные лаки-гели. Они есть как прозрачные, так и с разнообразной цветовой палитрой. Визуально смотрятся как лак, держатся 3-4 недели, удаляются за считанные мгновения и дарят много пользы ослабленным ноготкам. Красивый и аккуратный педикюр и маникюр будет радовать вас всегда!

Related posts