Полезные советы 

RF-лифтинг: радиоволновая терапия

С возрастом у каждого человека меняется структура фибробластов (клеток кожи). Это происходит потому, что волокна коллагена, которые отвечают за каркас кожи, начинают расслабляться, растягиваются и сами клетки начинают бездействовать. Как следствие лицо приобретает вид усталости, в первую очередь из-за заметных невооруженным глазом морщинок и снижения тонуса кожи.

Когда проводится процедура RF-лифтинга подробнее на этой странице, то благодаря тепловому воздействию, запускается процесс денатурации в самых глубоких слоях кожи лица. В результате такого воздействия коллаген начинает скручиваться и сокращаться, возвращаясь в естественную для себя трехмерную форму. Можно с уверенностью сказать, что благодаря радиоволнам происходит «пробуждение» клеток и стимулируется синтез коллагеновых волокон. Именно благодаря этому кожа снова может стать упругой и омолодиться.

Ощутимый и осязаемый результат можно получить уже после прохождения первой процедуры. После нее можно отметить налитость блестящей кожи, природный румянец, четкость контуров лица, сглаживание глубоких и исчезнувшие мелкие морщинки.

Если говорить о длительности таких процедур, то один сеанс радиоволновой терапии займет от двадцати до сорока минут. Длительность напрямую зависит от зоны, на которую необходимо осуществлять воздействие. Сама процедура предполагает первоначальную очистку кожи с последующим нанесением на нее глицерина, который будет улучшать проводимость радиоволн высокой частоты.

При помощи специализированной аппаратуры глубокие слои кожи могут прогреваться до температуры в 42 градуса. Тем самым запускается процесс регенерирования тканей и процесс липолиза (расщепления жировых тканей). Такая процедура абсолютно комфортна для клиента. В процессе нее не возникает никаких болезненных ощущений. Все что чувствует клиент — это приятное глубокое тепло.

Лифтинг при помощи радиоволн можно отнести к тем процедурам, которые используют прицельные действия — фибропласты поглощают радиоволны, без воздействия на другие структуры, такие как поверхностные слои кожи и кровеносные сосуды. При этом при воздействии на кожу специалистом, который проводит процедуру, осуществляется постоянный контроль температуры, что заведомо предотвращает возникновение ожогов.

Преимущество процедуры

Длительность воздействия и зоны, которые нуждаются в воздействии, для каждого отдельного человека определятся в индивидуальном порядке. Специалисты говорят о том, что рекомендованная длительность курса — это 4-8 процедур.

Что касается периодичности проведения таких процедур, то их определяет специалист. RF-лифтинг способен обеспечить видимые и ощутимые результаты для любого типа кожи. На протяжении времени от четырех до двенадцати недель после того, как завершен курс такого лифтинга, эффект начинает усиливаться, чем обеспечивает коже здоровый вид естественной подтянутости.

Такие процедуры могут проводиться абсолютно в любое время без каких-то дополнительных предварительных подготовок. После проведения процедур не требуется дополнительного времени на процесс реабилитации. Единственное условие, которое необходимо соблюдать после таких процедур — это употребление большого количества жидкости, которая выведет все токсины.

Related posts