Мода. Будь стильна 

Тренды женских ботинок в 2020

Тренды женских ботинок в 2020

Каждая женщина выбирает свой стиль под себя. Однако модные тенденции диктуют свои правила. Чтобы быть на высоте, нужно им следовать. В этом сезоне есть возможность носить самые разные типы ботинок, при этом подчеркнуть грубый характер хозяйки или наоборот женственность.

Модные тренды 2020

Последние несколько сезонов главным критериям дизайнеров является комфорт. Каблуки самых маленьких размеров, удобная платформа и прочнее. Внешне такие модели схожи с мужскими.

  • Доктор Мартинс

Yes

Ботинки этого бренда уже давно остаются актуальными и трендовыми. Но с каждым сезоном их вписывают в чек лист покупок.

Их история довольно захватывающая. Клаус Мертенс разработал первую пару обуви после Второй Мировой войны. Он был немцем, и ему приходилось носить неудобные солдатские ботинки. Поэтому данная модель выглядит массивно и грубо, чтобы в ней ноге было комфортно.

Однако, сейчас 21 век и такие ботинки сочетают с платьями из летящих тканей. Они создают контраст, что подчеркивает элегантность женских ног.

  • Казаки

Данная модель подойдет любой девушке самого разного возраста и телосложения. Они вписываются в самые разные стили, начиная от минимализма и заканчивая бохо. Даже в офис они прекрасно подойдут.

Yes

У них не большой каблук и зауженный носик. Чаще всего они имеют вышитую строчку. Также есть с бахромой, такой вариант отлично подходит для ковбойского стиля. Такая модель женских ботинок должна присутствовать в гардеробе каждой модницы в 2020 году т.к по мнению многих модных экспертов модель является одной из самых стильных в этом году.

Пришла она к нам из Африки, традиционно носили которую еще техасские пастухи в сочитании с джинсами, рубашкой в клетку, шляпой и желеткой. И к 30-м годам начала распространяться по странам благодаря кинематографии.

  • Челси

Данная модель самая универсальная и удобная. Зачастую выполнены из натуральной кожи.

Yes

У нее есть несколько отличительных особенностей

-они немного выше лодыжке;

-подошва 2-3 см.

-имеют вшитую сбоку резинку;

-носок закруглен.

Цветовая гамма

Не стоит забывать, что женские ботинки могут быть классических цветов и ярких новых принтов.

  • Черный. Самый универсальный и без проигрышный вариант. Он впишется в образ для офиса или в кино с подругами. Он подойдет к любому верху и не важно, в каком он будет цвете. Черные ботинки должны быть в гардеробе каждой девушки.
  • Белый. Последние несколько сезонов модницы перестали бояться белого цвета на обуви. Они хорошо разбавляют образ и придают ему свежесть и актуальность. Конечно, это не самое практичное решение, однако эффект «вау» оно точно создаст.
  • Кирпичный. В новых коллекциях все чаще стали появляться терракотовые ботинки в самом разном исполнении. Они на удивление сочетают в себе оригинальность, сдержанность и практичность.
  • Анималистика. Лучший выбор, чтобы разбавить скучные повседневные образы. Еще не все принимают данное направление, однако они уверено продолжают свою эру. Самыми модными принтами являются зебра и леопард и змея. Постепенно к ним добавляются жираф и корова.

Related posts