Отпуск. Интересные места 

Туры по Европе

Автобусные туры появились не так давно, примерно в начале 70-х годов прошлого века. И почти сразу многие люди оценили удобство этой идеи. Перемещаться на автобусе быстро и недорого, к тому же, обычно на такие поездки решаются люди примерно одинакового склада, так как подобные туры имеют свою специфику. Туристам интересно знакомиться и общаться в дороге.

Ошибочно думать, что автобусный тур по Европе подходит только для студентов, которым просто не хватает средств на авиаперелеты. Конечно, это действительно позволяет сэкономить средства, но путешествуют так далеко не только студенты. Нередко автобусные туры выбирают те люди, которые боятся летать. Часто такими оказываются туристы среднего возраста.

Туры по Европе имеют некоторые преимущества перед традиционными поездками, рассчитанными на длительное пребывание в одном городе или хотя бы в одной стране. Во время автобусного тура вы сможете посмотреть сразу несколько стран, будете пересекать границу, видеть, чем и как живут местные жители, сможете наслаждаться пейзажами Европы. Вы будете свидетелями не только туристических оживленных городов, но также сможете посмотреть небольшие деревни и придорожные поселения, далекие от наплыва иностранцев, живущие своей особенной тихой жизнью.

Многие туристы сначала выбирают автобусный тур по Европе, чтобы осмотреться там. Следующее путешествие для них уже более осознанно, они едут изучать конкретную страну.

Совсем неопытным туристам нелегко сразу в другой стране, если они желают посетить несколько мест за одну поездку. Самостоятельно приобретать билеты, искать платформы и терминалы, улицы с гостиницами – это может оказаться непросто. Автобус, помимо того, что можно существенно сэкономить, доставляет путешественников от одной двери к другой, не приходится самостоятельно организовывать свою поездку.

Но не нужно строить слишком уж радужных перспектив. У автобусных туров есть минусы, и нужно их учитывать. Во-первых, так как есть маршрут и расписание следования, то все делается по часам. На экскурсии и обзор конкретных мест выделено время, и никто не станет менять его. Придется достаточно долго ехать и привыкать к сиденьям в автобусах, на которых не слишком удобно спать и отдыхать. На трассе случаются пробки, большие скопления машин на границе и другие помехи, препятствующие автобусным поездкам.

Как правило, проживание в гостинице приходится оплачивать самостоятельно, в стоимость тура оно не входит.

Related posts