Полезные советы 

Газожидкостный пилинг – красота не требует жертв!

Приняв решение кардинально улучшить состояние своей кожи, представительницы прекрасного пола выбирают между двумя самыми популярными способами достижения этой цели – инъекциями и пилингами. И хотя их действенность не вызывает сомнений, тем не менее, существуют и не менее эффективные косметологические процедуры, которые к тому же являются и совершенно безболезненными. Одной из таких, выступает газожидкостныйпилинг.

Что собой представляет газожидкостныйпилинг?

Суть данного метода – в воздействии на кожу смеси, состоящей из кислорода и питательных веществ. Сама смесь подается на высокой скорости и под большим давлением, за счет чего и достигается заявленный эффект.

Название процедуры объясняется просто: кислород – газ, а используемый питательный коктейль – жидкость. Оба компонента, благодаря их агрегатному состоянию, отлично сочетаются между собой, что позволяет достичь великолепного результата.

Механизм воздействия

Полноценное питание клеток немыслимо без кислорода. Его присутствие в воздухе, которым мы дышим, не способно удовлетворить имеющуюся потребность, что в свою очередь выливается в массу различных проблем с дермой: снижение тонуса, преждевременное увядание и появление ранних признаков старения, чрезмерная сухость кожного покрова, склонность к шелушению и т.д.

Кроме того, насытить кожу кислородом не так-то просто, даже живя в экологически чистом заповеднике, она не способна впитать в себя всего, что дает природа. Процедура «газожидкостныйпилинг» и разрабатывалась таким образом, чтобы помочь коже в полной мере насытиться кислородом. Тут он подается под высоким давлением и с большой скоростью. Этот способ подачи способствует тому, что кислород проникает в глубокие слои эпидермиса, и успешно запускает процесс восстановления и обновления клеток.

Но, несмотря на воздействие природного газа, рассчитывать на то, что одно это способно решить самые разные проблемы (устранить акне, отечность, морщины) не стоит. Тут на помощь и приходит специальный питательный коктейль, состав которого косметологи подбирают индивидуально, исходя из особенностей кожи пациентки и круга проблем, которые планируется решить.

Показания к проведению

Аппарат для газожидкостногопилинга показан в тех случаях, когда необходимо:

  • избавиться от акне и угревой сыпи;
  • усилить гладкость дермы и повысить ее упругость;
  • устранить шрамы и рубцы;
  • минимизировать преждевременные признаки старения (мимические морщины, в том числе и «гусиные лапки»);
  • убрать «черные точки»;
  • осветлить пигментные пятна.

Эффект, который будет достигнут от процедуры, напрямую зависит от формулы коктейля. После очного осмотра и изучения анамнеза специалист пропишет его состав.

Техника проведения

Первый этап – тщательное очищение кожного покрова от остатков декоративной косметики, пыли и загрязнений. По своему усмотрению, косметолог может провести легкое скрабирование личика.

На втором этапе мастер на протяжении 15 минут воздействует на кожу посредством специального аппарата.

Безусловным плюсом газожидкостного пилинга является отсутствие реабилитационного периода. При этом, как и в случае с другими косметологическими процедурами, в течение 3-4-х дней рекомендуется воздержаться от посещения бассейна, бани и сауны.

Количество процедур и регулярность их проведения

Тут все зависит от того, о каком конкретно пилинге идет речь. Если о поверхностном, то курс включает в себя 5 процедур, повторять которые можно каждые две недели. Если пилингсрединный, то для достижения эффекта хватит и 2-3-х сеансов, проводимых с интервалом в 3-4 недели. К глубокомупилингу не стоит прибегать чаще, чем раз в три-четыре месяца.

Тем, кто только планирует знакомство с процедурой, лучше всего начать с поверхностного пилинга.

Противопоказания

К проведению газожидкостногопилинга, как и в случае с любой другой косметологической процедурой, существует ряд противопоказаний.

В данном случае к ним относятся:

  • дерматологические заболевания в хронической форме;
  • период беременности (вне зависимости от срока) и лактации;
  • любые новообразования;
  • инфекционные заболевания в острой стадии;
  • вирусные заболевания (грипп);
  • нарушения в работе нервной, эндокринной и сердечно-сосудистой системы;
  • индивидуальная непереносимость одного из компонентов вводимого препарата.

С целью исключения риска возникновения аллергической реакции, специалисты рекомендуют проведение теста за сутки до предполагаемой даты сеанса.

Карепрост

Заботясь о здоровье и красоте кожи лица, не стоит забывать и об уходе за ресничками, которые в огромной степени оказывают влияние на восприятие образа в целом. Ведь длинные, темные и густые ресницы являются естественным обрамлением глаз, подчеркивающим глубину и выразительность взгляда.

В силу разных причин случается так, что волоски утрачивают насыщенность пигментации, становятся хрупкими, ломкими и излишне тонкими. Такие меры, как наращивание ресниц, способны только «замаскировать» проблему, которая со временем только еще больше усугубится. Правильное решение – приложить усилия, чтобы восстановить структуру натуральных ресниц, снабдить их всем необходимым для здорового развития и роста.

Именно таким средством, способным кардинально улучшить состояние и внешний вид ресниц, выступает инновационный кондиционер Карепрост отзывы. Его формула состава, включающая в себя физиологически активную жирную кислоту биматопрост и ряд ценных растительных компонентов, способна удовлетворить все потребности волосков.

Карепрост официальный – сыворотка, являющаяся безопасным способом реанимировать даже самые слабые ресницы. Ее действие без всякого риска возникновения побочных эффектов могут опробовать на себе все без исключения, в том числе обладательницы чувствительной кожи век, те, кто носит контактные линзы или имеет склонность к аллергическим реакциям.

Стоит также отметить, что применение кондиционера отнимает минимум времени. Все что необходимо: кисточкой-аппликатором, которой снабжен флакон с сывороткой, нанести пару капель целебной жидкости по линии роста ресниц верхнего века. Не требует смывания. Продолжительность полного курса восстановления ресниц – 2,5-3 месяца.

Важно! Все перечисленные выше преимущества средства актуальны только при условии использования оригинального продукта от индийского производителя Сан Фарма. Во избежание приобретения подделки, рекомендуется купить Карепрост в аптеке или заказать на официальном сайте.

Related posts