Кулинарные рецепты 

Рецепт вкусного рыбного пирога

Вкусные пироги можно готовить не только из сладких ингредиентов, но и со свежей рыбы. Поэтому мы решили купить рыбу и приготовить сытный рыбный пирог, который порадует всю семью.

Для приготовления теста нам понадобится: 300 мл молока, 600 г муки, 50 г сахара, 12 г сухих дрожжей, 150 г сливочного масла, 1 ч.л. соли.

Для приготовления начинки нам понадобится: 500 г филе хека (можно взять любую другую белую рыбу), 150 г сливочного масла, 1 яйцо, 3 луковицы, 1 ст.л. лимонного сока, 1 ст. вареного риса, зелень, соль и перец по вкусу.

Приготовим начинку. Нарежьте кусочками филе рыбы. Почистите лук и нарежьте полукольцами. Обжарьте лук на сковороде, используя половину сливочного масла(75 г). Затем сварите рис и добавьте к нему остальное масло.

Для теста тщательно смешайте все ингредиенты. Поставьте тесто в теплое место, чтобы оно хорошо поднялось. Затем разделите тесто на две части. Одна часть должна быть больше другой. Раскатайте с помощью скалки два коржа.

Возьмите форму для запекания, смажьте ее сливочным маслом и положите больший по размеру корж. Сделайте руками бортики. Далее сверху положите равномерным слоем сваренный рис. Затем положите на рис рыбу, сбрызните ее лимонным соком, посолите и поперчите по вкусу. Затем добавьте равномерным слоем обжаренный лук. Накройте начинку вторым слоем теста, края подогните вниз. В центре сделайте два небольшие надрезы, чтобы получился крестик. И напоследок, смажьте пирог яйцом.

Отправьте форму с пирогом в заранее разогретую до 190 градусов духовку примерно на 50 минут. Готовый пирог остудите и лишь потом доставайте с формы. Когда достанете пирог, накройте его хлопковым полотенцем на пару часов. Получается пышный и сочный рыбный пирог.

Купить свежую рыбу в Киеве советуем в интернет-супермаркете Такфур https://takfur.com/categories/svejaya-rbaЧтобы блюдо получилось вкусным, нужно использовать только качественную свежую рыбу, такую, как в этом онлайн-магазине. Кстати, в Такфур вы можете купить свежую рыбу, яйца, муку, рис, лимоны и другие необходимые ингредиенты для сытного рыбного пирога по доступным ценам. А быстрая и надежная доставка привезет ваш заказ прямо домой в нужное вам время.

Этот вкусный рыбный пирог отлично разнообразит ваш ужин и даже подойдет для праздничного стола. Любители вкусной рыбы точно оценят это невероятное блюдо и обязательно спросят у вас рецепт. Поэтому покупайте рыбу и скорее готовить! Приятного аппетита!

Related posts