Полезные советы 

Основные этапы кризиса в семейной жизни

Практически все отношения между женщиной и мужчиной, а также сам брак многие специалисты сравнивают с ребенком.

Ведь их также необходимо взращивать и беречь. И, конечно же, как и у любого ребенка, в отношениях бывают кризисы. Давайте сегодня поговорим о том, когда эти кризисы наступают.

Кризис в семейной жизни 6 недель

Когда истекает этот период совместной жизни, зачастую исчезают розовые очки и разрушаются все мифы. Этот этап является началом взросления. В это время молодая жена начинает понимать, что ее муж совсем не похож на киношного супергероя, также в свою очередь, муж начинает замечать практически все недостатки своей избранницы. Отношения может разрушить буквально любая мелочь, будь то восхищение теледивой, неудачная шутка в адрес мужчины или отсутствие по каким-либо причинам ужина. События могут развиваться по-разному, но это развитие зависит от того, насколько это разочарование велико. Но если один из партнеров еще до свадьбы пускал пыль в глаза другому, представлял себя не таким, каков он на самом деле, то в таком случае развод неизбежен. Если проблему создают лишь незначительные недостатки, то в таком случае ваш брак устоит.

Кризис в семейной жизни 8 месяцев

В этот период вашей жизни может вмешаться быт. Очень часто бывает так, что, минуя стадию взросления, люди могут расставаться, хотя уже кажется, что отношения достаточно прочные. Происходит это, потому что каждый человек по своей натуре одиночка, т.е., вступая в брак, каждый человек имеет свои собственные привычки и принципы. И очень часто именно это может послужить причиной разрыва отношений. А когда в это вмешивается быт, то сохранить отношения становится все тяжелее. Повседневность начинает со временем затягивать и далеко не каждый человек может это выдержать, а бывает и так, что люди снова уходят в свободное плаванье.

Кризис в семейной жизни 2,5 года

Еще этот период часто называют любовь на расстоянии. Зачастую уровень гормона счастья резко падает, в результате чего, может ослабевать и влечение друг к другу. А именно оно играть одну из немаловажных ролей в построении крепкой семьи. Многие пары могут пережить вышеуказанные кризисы, но расстаться в период первого охлаждения чувств. Чтобы благополучно пережить этот кризис вам необходимо завести друзей, но не общих, пусть у каждого из вас будут свои друзья, проведите выходные порознь, займитесь своими делами. Таким образом, вы сможете снова влюбиться друг в друга.

Кризис в семейной жизни 4 года

Этот период часто называют «Шатким гнездом». В это время жизнь стала размеренной, создан дом, уют, общий мир. Наверняка, появился ребенок, который уже не нуждается в постоянной опеке. Можно, наконец, расслабиться, но вдруг становится понятно, что личной жизни практически нет. Многие этого не выдерживают и разводятся.

Кризис в семейной жизни 7 лет

Этот кризис плохо изучен врачами вот тут можно узнать
как записаться к семейному врачу, социологами, психологами. Но его можно объяснить с медицинской точки зрения, ведь организм человека каждые семь лет обновляется, и это может послужить причиной потребности что-то поменять в жизни.

Кризис в семейной жизни 12 лет

Это время можно смело назвать последней опасностью. Это объясняется тем, что супруги уже многое пережили дуг с другом, столкнулись с многими проблемами, а также проверили и себя, и свою семью на прочность. Но бывает и так, что люди начинают думать о своем будущем, многие желают начать жизнь заново. Специалисты называют это кризисом среднего возраста.

Вполне возможно, что небольшие разногласия будут случаться в семейной жизни и дальше. Но если супруги смогли пережить все это и прошли через все преграды вместе, то уж точно можно сказать, что никакие другие бури и ненастья им не страшны.

Related posts