Полезные советы 

Из чего изготовлен шкаф-купе

Выбирая шкаф-купе вот тут можно купить готовый шкаф купе в Киев на сайте https://mebelist.net/shkafy-kupe/shkaf-kupe-gotoviy/, прежде всего, обратите внимание на материалы, из которого они производятся. Важно выбрать именно тот материал, который подходит по вашим потребностям и не обременит вас материально.

Существует три наиболее распространенных вида материалов для изготовления шкафов-купе.

Обратимся к древесноволокнистым плитам (ДВП). Эти плиты производятся из древесных отходов, щепок, стружек и т. д. , в процессе горячего прессования. Прочность плит улучшают при помощи добавления различных синтетических добавок. При разных методах изготовления получаются плиты гладкие с обеих сторон, либо гладкие только с одной стороны.

Следующий материал, из которого изготавливают шкафы-купе это МДФ или древесноволокнистые плиты средней прочности (Medium Density Fiberboard). Можно сказать, что плиты МДФ это улучшенный вариант ДВП. Они получаются из сухих древесных волокон, связанных специальным склеивающим синтетическим веществом.

Данный материал отличается высокой прочностью и устойчивостью к механическим повреждениям, и используют его в основном для изготовления мебели. МДФ даже лучший материал, чем древесина, так как в нем не заводятся грибки и паразиты.

Сверху плиты отделываются различными материалами: ламинатом, ПВХ, шпоном, термореактивной пленкой. Самый удачный вариант отделки это ламинат, так как такие плиты служат дольше остальных.
Наиболее популярным материалам для изготовления мебели и шкафов-купе в частности является ДСП или древесностружечные плиты.

Причинами популярности этого материала является оптимальное соотношение цены и качества. Плиты ДСП изготавливаются достаточно просто. Основой плиты служат крупные древесные стружки, скрепленные синтетическими смолами. ДСП прочный материал и ничуть не уступает в этом качестве древесине, а стоит гораздо дороже. Как и МДФ ДСП отделывается сверху ламинатом, меламином, шпоном, а сверху покрывается лаком или мелкодисперсной стружкой.

Все рассмотренные материалы имеют широкую цветовую гамму, так что выбрать подходящий вам цвет не составит труда.

Related posts