Полезные советы 

Поклейка обоев – работа для профессионала

Поклейка обоев – работа для профессионала

Поклейка обоев в Киеве выполняется практически в каждой квартире. Эту работу зачастую собственники жилья часто выполняют самостоятельно, и делают большую ошибку, особенно, если в доме выполнен дорогостоящий ремонт. В таких случаях отсутствие квалификации у поклейщика приводит к нарушению технологии, неаккуратному приклеиванию соседних полотен, что влечет за собой ухудшение внешнего вида помещения.

Как клеят обои профессионалы

Во время поклейки обоев специалист работает с соблюдением всех необходимых правил:

  • Большое внимание уделяет черновым подготовительным этапам. Важно правильно выполнить эту часть работы путем удаления старого покрытия, нестабильных частей штукатурки, краски, выравнивания поверхностей, шпаклевки трещин.
  • Если поверхности окрашены краской, необходимо обязательно избавиться от этого слоя, так как полотна не приклеятся к окрашенному основанию.
  • Во время поклейки полос нужно хорошо обрабатывать их края клеем, в местах возле наличников. Важно прочно прижимать материал в процессе его накладывания на основание.
  • Чтобы после окончания работ на оклеенной поверхности не появлялись пузырьки, важно использовать подходящий для конкретного вида обоев клей, соответствующий их плотности, и хорошо выравнивать приклеенные полосы, удаляя из под них воздух и излишки клея.
  • Профессионал не допустит разрывов материала по углам стен. Хороший мастер знает, что нельзя перекрывать полотном угол, так как после его высыхания и усадки может появиться разрыв.
  • Специалист никогда не клеит обои «на глазок» по вертикали. Этот дефект будет заметен, поэтому придется переклеивать полотна или смириться с такой «красотой».
  • Никаких просветов между полосами быть не должно. Хороший мастер об этом знает, ему известно, что определенные виды шпалер дают усадку, учитывает этот факт во время выполнения заказа.
  • Специалист не ошибается при расчете необходимого количества материала, в то время как любитель может купить лишние рулоны или взять меньше, чем нужно.
  • Профессионал использует острый малярный нож, что позволяет избежать рваных кромок на полотнах.
  • Настоящий мастер никогда не поклеит листы внахлест в неправильно выбранном направлении. Обычно такой вариант отделки требует, чтобы наложение листов на стену выполнялось от окна, чтобы швы были менее заметными.

Не стоит самостоятельно браться за, на первый взгляд, простую работу, если нет навыков и уверенности в качественном результате. Выберите лучшего мастера на сайте Послуги.UA. Здесь есть специалисты, которые не допустят никаких ошибок во время отделки стен обоями.

Related posts