Полезные советы 

Теплоизоляция фасада – лучший утеплитель

Чтобы снизить теплопотери в частном доме, необходимо выполнить ряд энергоэффективных мероприятий, обеспечивающих снижение расходов на отопление, создающих комфортный микроклимат в помещениях. Утепление дома снаружи, цена которого многим владельцам кажется слишком высокой, окупится на протяжении нескольких лет при условии использования наиболее эффективного утеплителя и его правильного монтажа. Лучшим вариантом в этом случае можно считать пенополиуретан. Это инновационный утеплитель с минимальной теплопроводностью, которая обеспечивает высокие теплосберегающие характеристики конструкций, утепленных путем напыления ППУ.

Основные особенности пенополиуретана

ППУ используется в различных областях, но чаще всего его применяют для утепления различных конструкций. Он отличается высокой устойчивостью к воздействию влаги, высокими шумопоглощающими свойствами. Получают этот теплоизолирующий материал путем соединения двух компонентов – полиола и изоцианата.

Теплоизоляция стен, кровли, фундамента, подвальных помещений, мансарды и других помещений этим материалом – доступный и максимально эффективный вариант снижения расходов на оплату энергоносителей, защита металлических конструкций от коррозии.

Теплоизоляция ППУ предотвращает возможность возникновения в доме сырости, плесени, грибка. Работы по напылению пенополиуретана не сложные, но самостоятельно их выполнять не стоит, так как есть определенные технологические требования, которых нужно придерживаться, чтобы гарантировано обеспечить высокие параметры энергоэффективности этого утеплителя.

Технология нанесения пены полиуретана заключается в следующем:

  • подготовка оборудования – установки для распыления по изолируемой поверхности пены;
  • смешивание компонентов смеси в специальной емкости;
  • настройка установки на определенный режим работы;
  • распыление ППУ на стены, трубы, кровлю и другие поверхности, которые нужно защитить от потерь тепла.

Пенополиуретан наносится на основание равномерным слоем без швов и стыков, что предотвращает образование мостиков холода. При попадании на теплоизолируемую поверхность пена сразу увеличивается в объеме, проникает в щели, отверстия, стыки, заполняет их, прочно сцепляясь с материалом, на который попадает.

Прежде чем начать работы, необходимо защитить окна, двери, другие части конструкций, не требующие изоляции, от попадания пены, удалить которую практически нереально по причине высокой адгезии ППУ практически с любым материалом, кроме полиэтилена.

Воспользоваться услугами профессионалов, в совершенстве владеющих технологией напыления ППУ, можно на сайте https://edvans.com.ua/. Компания «Эдванс» предлагает услуги теплоизоляции любых конструкций с использованием качественного пенополиунетана Elastospray немецкого производства.

Related posts