Хитрости красоты 

Лазерная эпиляция ― нежелательные волосы удалим навсегда

Лазерная эпиляция представляет собой удаление нежелательных волос на теле с помощью прибора. Лазер воздействует на луковицу, замедляя ее рост. Благодаря применению данной технологии можно значительно замедлить рост волос на всем теле. Необходимо провести несколько курсов удаления. У каждого клиента кожа по-разному реагирует на аппарат. Перед началом процедуры необходимо подготовить свое тело к воздействию лазерного луча.

Особенности подготовки тела к процедуре удаления волос

Особенности подготовки тела к процедуре удаления волос

Лазерная эпиляция состоит из нескольких этапов. На кожу подаются сигналы с помощью лазерного луча. Для подготовки участка для удаления необходимо соблюдать определенные правила:

  • Нельзя загорать на солнце. Под воздействием ультрафиолетовых лучей кожа становится уязвимой. Применения лазера в данном случае, может привести к ожогам.
  • Перед началом процедуры использовать бритву для удаления волос. Лазер воздействует только на луковицу. Нет необходимости оставлять волосяной покров. Его удаляю перед началом процедуры. Если сделать сахарную или восковую эпиляцию, то в после обработки лазером могут появиться вросшие волоски.
  • Во время болезни не рекомендуется проводить процедуру.

Лазерная эпиляция ― серьезный процесс, который требует максимальной подготовки. К подготовке удаления волос необходимо подходить ответственно. От этого зависит конечный результат процедуры.

Отечность и краснота кожи после лазерной эпиляции

Отечность и краснота кожи после лазерной эпиляции
После процедуры возможно появление отечности и покраснения кожных покровов. Это нормальное явление. Так как в процессе удаление происходит травмирование верхних слоев эпидермиса.
Перед началом процедуры мастер оговаривает с клиентом все возможные варианты последствий процедуры. Лазерная эпиляция спины проходит под воздействием аппарата на большой участок кожи. Небольшое покраснение и отечность в данной зоне считаются нормой.

Есть случаи, когда отечность не проходит слишком долго. Или ее размеры значительно больше, чем должны быть. Такие реакции возможны из-за несоблюдения мер подготовки к процедуре.

Отечность и краснота кожи после лазерной эпиляции

Еще одной причиной излишнего покраснения является выбор неквалифицированного мастера. Лазерная эпиляция ― одна из востребованных процедур по удалению волос. Для ее проведения необходим опыт и квалификация. Неправильно выставленный температурный режим может привести к ожогам на теле.
После удаления волос профессионалом кожа имеет незначительный отек и покраснения. Все проходит очень быстро. Достаточно воспользоваться Бепантеном для быстрого заживления.

Related posts