Полезные советы 

Как выбрать стульчик для кормления

Многие родители сталкиваются с неудобствами и проблемами организации питания малыша в первые годы его жизни. Это и разлитая на кровати каша, и попытки уговорить дитя отведать приготовленное мамой блюдо любыми способами, а также акробатические номера родителей, показанные чтобы поднести ложку ко рту вашего чада. Все эти движения можно исключить, если приобрести уникальный инструмент – стульчики для кормления в MUM. Сегодня рассмотрим вопрос как выбрать стульчик для кормления среди представленных современными производителями изделий, а также каким образом оценить, какой лучший стульчик для кормления, а какой нет.

Какой стульчик для кормления хороший?

Наверное, только родители, купившие лучший стульчик для кормления который можно приобрести на сайте
mum.com.ua, могут оценить все прелести этого изобретения и пользу. Остановимся на достоинствах данного инструмента, его возможностях и поговорим, как выбрать хороший и оптимальный вариант.

Прежде всего, речь пойдет об удобстве процесса приема пищи, поскольку изделие обеспечивает фиксированное положение малышу. Кроме этого, родители могут контролировать движения чада, не боясь попадания на него горячей пищи. Сам прием пищи с помощью детского стула исключит попадание крошек на пол или на мягкую мебель. Придвинув его к общему столу, мама может быть спокойна за малыша и сама кушать, не отвлекаясь и не делая лишних движений. Специальные ремни безопасности, надежно зафиксированные на нем, не дадут ребенку выпасть. За счет регулируемого положения сиденья и спинки, можно легко выбрать удобное для дитя положение.

Со временем малыш приучается кушать самостоятельно, и теперь изделие можно использовать в качестве парты для игр или обучения. Для этой цели устанавливается необходимое положение столика и сиденья.

Как выбрать стульчик для кормления?
Прежде чем выбрать, какой стульчик для кормления хороший, остановимся на основных их характеристиках. Итак, хороший стульчик может быть навесным, к достоинствам которого относятся компактность, удобство транспортировки и доступная стоимость. К недостаткам данного типа изделия относится ограничение крепления к столешницам по весу.

Можно выбрать более дорогой и удобный – так называемый стул-бустер, устанавливаемый на родительский стул, а не прикрепленный к общему столу. Этот предмет имеет собственную столешницу из пластика или съемного тканевого покрытия. Безопасность модели зависит исключительно от устойчивости взрослого стула. Для детей до трех лет можно выбрать высокий девайс, отличающийся устойчивостью и наличием дополнительных возможностей.

Наибольшую популярность и востребованность имеют так называемые стулья-трансформеры, выполняющие роль не только инструмента для кушанья, но и ходунков, кресла-качалки, парты со стулом или качелей.
Прежде, чем выбрать «мамин помощник», необходимо обратить внимание на такие критерии, как безопасность (наличие ремней безопасности, устойчивость), компактность (удобство складывания и транспортировки), гигиеничность (экологичность материала), комфорт и удобство (изменение положения спинки, сиденья и столешницы). Надеемся, что изложенная информация поможет выбрать оптимальный вариант.

Related posts