Полезные советы 

Консультация психолога онлайн

Мы уже привыкли к тому, что общение через интернет делает условными географические границы. Все чаще мы разговариваем, смотрим пресс-конференции, участвуем в видео-экскурсиях благодаря приложениям skype, zoom, whatsapp и др.

Жизнь такова, что психологическая помощь может потребоваться в любое время. Для этого всегда на связи бесплатный психолог онлайн, который выслушает, поможет, посоветует в кратчайшие сроки, круглосуточно. Бесплатный формат ограничен общением на форуме, в открытом разделе.

Если вас интересует вопрос, где найти психолога для решения личных и профессиональных проблем в полностью конфиденциальном порядке, рассмотрите предложенные кандидатуры на этой странице и выберите метод общения со специалистом.

Кому требуется психолог

В жизни любого человека наступает момент, когда срочно требуется психологическая помощь. Не каждый родной и близкий человек может помочь решить личные проблемы, а иногда даже не в состоянии понять их. Чтобы не травмировать себя ещё больше, в таких случаях следует обращаться к врачу-профессионалу.

Если вас одолевает тревога, вы переживаете в связи с потерей близкого друга, у вас кризис на работе – обязательно поговорите с психологом. Он поможет вам справиться со стрессом, наладить отношения, найти своё призвание, принять себя таким, какой вы есть, обрести покой, повысить качество жизни.

После общения с психологом вы:

  • научитесь отстаивать свои личные границы;
  • найдёте своё признание и начнёте заниматься любимым делом;
  • получите заряд положительной энергии;
  • перестанете конфликтовать с окружением;
  • наладите гармоничные отношения с близкими людьми;
  • почувствовав спокойствие, справитесь с тревогой;
  • повысите свою самооценку.

Как организовать онлайн консультации с психологом

Вы выбираете психолога и:

  • Контактируете с выбранным специалистом напрямую, выбрав один из указанных им способов связи: телефон, e-mail, Skype, Viber, WhatsApp, Zoom и т.д.
  • Посылаете на Messenger сообщение, указав номер контактного телефона, обозначив вопрос и удобное время для получения консультации.
  • Специалист согласовывает проведение сессии, озвучивает примерную стоимость и способ оплаты консультации.
  • Вы оплачиваете частично или полностью стоимость услуги.
  • С вами проводится первая консультация психолога онлайн, после чего решается вопрос о продолжении или окончании взаимодействия.

консультация психолога по скайпу

Стоимость консультации зависит от длительности сеанса, сложности и скорости решения проблемы. В основном, стоимость услуги в Украине в 2021 году колеблется в районе 600 – 950 гривен. Те же психологи консультируют и жителей других стран, указывая расценки в долларах и евро.

Преимущества консультации через интернет

Намного комфортнее общаться на деликатные темы в домашней обстановке, в удобное для клиента время.

Нет риска встречи с близкими знакомыми в клинике на приёме у психолога – возможность избежать ненужных вопросов. Вы стесняетесь посещать психолога или хотите, чтобы ваша встреча осталась анонимной? Тогда для вас онлайн общение – единственный выход.

На сайте можно найти специалиста, исходя из личной симпатии и профессионализма. Можно изучить подробно его портфолио. Выбор психолога не ограничивается географией проживания.

Вы экономите время. Нет надобности записываться на приём, сидеть в очереди. Плюс ко всему, в районном или областном центре может не оказаться специалиста с необходимым опытом и навыками работы.

Ваш личный психолог всегда на связи с вами, когда вам нужна срочная помощь и поддержка. Именно такую поддержку сможет дать онлайн формат общения. Вам не нужно никуда ехать. Достаточно только набрать номер телефона специалиста, и помощь будет оказана.

Общаясь с психологом через мессенджеры, вы получаете уникальную возможность для прохождения семейной психотерапии, когда не нужно травмировать детей и пожилых родителей переездами.

Related posts