Наши дети 

Материнский ум определяет интеллект ребенка

Со старых времен считается, что очередность рождения детей в семье имеет большое значение. Взято за правило считать, что в отличие от младших, первенцы добиваются многого в жизни. Делают успешную карьеру, живут в удачных браках. Но от чего зависит интеллект ребенка на самом деле?

Американский профессор Аарон Вичман, который работает в университете штата Огайо, опровергает бытующее мнение, что судьба человека зависит от того, каким по счету он родился в семье. Ученый убежден, что не число рождения строит судьбу первенцев, а что- то другое.

Профессор опросил более трех тысяч семей, по результатам опроса он установил, что дети, рожденные в семье первыми, обладают очень высоким уровнем IQ, чего не скажешь про младших детей.

Однако ученый профессор не остановился на изучении интеллекта между младшими и старшими детьми в семьях. Так же он изучил уровень IQ матерей. Во внимание профессор брал и возраст женщины на момент рождения ребенка. Аарон Вичман смог выяснить, что интеллект ребенка зависит не от очередности рождения в семье, а от интеллекта и возраста матери.

Первый факт, который установил Вичман, это то, что если женщина рожает в раннем возрасте, то уровень интеллекта ее ребенка будет очень низким. Чем старше женщина в момент родов, тем выше уровень интеллекта будет у ее ребенка. Еще один немало важный факт: интеллект ребенка зависит только от матери, при этом не важно, на сколько умен отец крохи. Следующее открытие профессора: у умных женщин рождаются и потом вырастают смышленые детишки.

По мнению ученого, слишком юные женщины, у которых отсутствует образование и хорошо оплачиваемая работа, не могут обеспечить и воспитать правильно ребенка, что тоже немало важно для полноценного развития ребенка.

Таким образом, следуя результатам исследования ученого, если мать хочет, чтобы ребенок был с высоким уровнем интеллекта и добивался больших высот, нужно рожать как можно позже, имея неплохую базу в виде стабильной работы, а высокий уровень IQ матери даст дополнительные гарантии рождения умного малыша.

Следует помнить, что то, каким вырастет ребенок, а так же, кем он станет в будущем, чего достигнет, зависит только от родителей, причем большей частью от матери, ведь в ее утробе начинается развитие малыша.

Related posts