Здоровье 

Почему не получается забеременеть? Что делать?

Беременность для женщины – как доказательство ее полноценности, нужности мужу и миру в целом. Невозможность забеременеть – как проклятие, как печать на женщине, свидетельствующая о ее неполноценности.

Почему не получается забеременеть? Этим вопросом задаются миллионы женщин во всем мире.
Два-три-четыре года жизни в семье, и отсутствие детей – это всегда настораживает и тебя саму, и родственников, и окружающих.
Каковы же причины того, почему у женщины не наступает беременность? На самом деле их великое множество. Причем, в половине случаев причиной невозможности иметь детей у семейной пары являются проблемы у мужчины.

В этой статье мы хотели бы рассказать о наиболее нелепых и наипростейших в плане устранения причин, приводящих к невозможности забеременеть. Простое их устранение в большинстве случаев приводит к долгожданному зарождению новой жизни во чреве женщины.

Итак.

1) Избыточная половая активность у мужчины. Если мужчина занимается сексом почти каждый день, активность сперматозоидов у него низкая, так как они не успевают «образоваться в нужном количестве и созреть до нужного качества», чтобы обеспечить оплодотворение яйцеклетки. Но, кстати, такая же картина может наблюдаться и при длительном воздержании. Нормальная частота полового акта для пары, желающей забеременеть, является один акт в пять-семь дней. А в период овуляции – один раз в два-три дня.

2) Стрессы и утомляемость. Этот фактор также приводит к замедлению выработки сперматозоидов, либо к угнетению процессов овуляции. Поэтому, наверное, у трудоголиков или спортсменов-профессионалов длительное время нет детей.

3) Употребление ряда лекарственных средств. Это, естественно, медицинская проблема. И решать ее обязан врач, как лечащий по основному заболеванию, так и гинеколог (или андролог). Ряд седативных препаратов, ряд лекарств, используемых при лечении язвенной болезни, некоторые антибиотики могут угнетать производство сперматозоидов, либо к угнетению выработки цервикальной жидкости, что и приводит к невозможности забеременеть у женщины. Кстати, прием в больших количествах витамина С также может привести к угнетению выработки цервикальной жидкости у женщины. Лучше от всех искусственных витаминов, биодобавок и тому подобной «химии» на этот период отказаться.

4) Злоупотребление курением, алкоголем или кофе. Все искусственные стимуляторы способны приводить к угнетению сперматозоидной активности, а также к угнетению способности яйцеклетки женщины к овуляции. Следует полностью отказаться от этих вредных привычек, хотя бы на период желательной беременности. Также злоупотребление спиртным может привести к замершей беременности

5) Использование во время секса дополнительной смазки, различных любрикантов может также тормозить процесс оплодотворения, так как отрицательно влияет на сперматозоиды.
6) «Проклятие» в просторечии, или отсутствие божьего благословения на семейно паре. Не такая уж это и мистика, как может показаться на первый взгляд.

Приведу один пример.
Семейная пара. Он и она – физики-математики. Он – ярый атеист. Она, многие годы проведшая в походах по врачам в поисках ответа — почему же у нее не получается забеременеть, уже покрестилась в церкви. Соседи попросили его стать крестным отцом их родившегося ребенка. Что ж, подумал он, хоть крестным, но все-таки отцом. И согласился, одновременно покрестившись сам.
Через 10 месяцев у них родился первый сын. Через четыре года – вторая – дочь.
До крещения у них не было детей на протяжении почти пяти лет. И походы по врачам, бабкам и гадалкам ни к какому эффекту не привели.
Вывод: поверьте в Бога, покреститесь, сходите на исповедь, помолитесь и попросите у Бога ребенка. Вполне возможно, что Он услышит вашу молитву и даст вам долгожданное счастье материнства и отцовства.

Related posts