Полезные советы 

Советы по выбору красивых тарелок в 2021 — современные тенденции

Красивые тарелки делают кухню более привлекательной, помогают в создании соответствующей атмосферы, повышают удовольствие от приготовления и употребления пищи. Сегодня на рынке представлен огромный выбор посуды на любой вкус: закусочные и для супа, столовые и сервировочные, десертные и т.д. Тренды регулярно меняются, и наш материал поможет вам разобраться в них, узнать, какие тарелки являются самыми модными именно в 2021 году. Практически вся посуда, соответствующая современным тенденциям, есть на сайте компании TeReM https://terem.com.ua/g22598665-tarelki. Компания сотрудничает с частными лицами и представителями бизнеса.

Особенности выбора сервировочных, закусочных, столовых тарелок для супа

Если раньше от тарелки требовалось выполнять свою первостепенную задачу, а внешний вид не играл особой роли, то сегодня таланты дизайнеров играют важную роль. Рынок перенасыщен предложениями, и каждая компания стремится сделать свою продукцию не только практичной, но и эффектной внешне. Дизайн тарелки в первую очередь зависит от ее предназначения. Например, обычная столовая посуда (например, для супа или гарнира) может быть максимально простой и лаконичной, а вот сервировочная уже несет в себе эстетический смысл. Она служит украшением стола. Закусочные и десертные тарелки отличаются малыми размерами, но это не мешает дизайнерам делать их интересными и необычными.

Красивые тарелки в 2021 году — материал, цвет, форма

Какой же должна быть красивая тарелка в 2021 году? Чтобы ответить на этот вопрос, следует обратить внимание на три момента:

  • материал;
  • цвет;
  • форму.

Все более популярной становится стеклянная столовая посуда. Она может быть как прозрачной, так и матовой. Закусочные, десертные и суповые тарелки из стекла устойчивы к высоким температурам, изысканно смотрятся, нетребовательны в уходе. Они способны на равных конкурировать с фарфоровыми, которые стоят намного дороже. Хотя для супа лучше выбрать стеклянную тарелку — ее можно греть в микроволновке.

Выбор цвета в 2021 году — дело индивидуальное. Одни любят столовую посуду более светлых тонов, другие отдают предпочтение темным сервировочным тарелкам. Красиво смотрятся однотонные изделия. В дорогих заведениях общепита любят подавать блюда на чисто белых тарелках. Это универсальный цвет и для закусочной посуды, и для супа.

Форма сервировочных и обычных столовых тарелок может быть самой разной. Классикой считается круглая посуда, но ничто не мешает вам использовать квадратное или овальное блюдо. Оригинально смотрится контраст формы тарелки ее содержанию.

Related posts