Полезные советы 

Выбираем женские ботинки

Если вы еще не обзавелись обувью на осенний сезон, самое время поспешить в магазин — совсем скоро осенняя сырость и слякоть заставят убрать на хранение любимые туфельки и босоножки, которые еще можно носить в самом начале сентября, и надеть Женские демисезонные ботинки , сапожки, а то и резиновые сапоги.

Когда собираешься купить новую обувь, всегда сталкиваешься с массой сложностей — тут не подошел размер, здесь не устроил фасон, а самая неудачная покупка та, с которой нечего надеть.

Прагматичные особы руководствуются, прежде всего, выбором материала, из которого пошита обувь. Действительно, замшевые ботильоны красивы, но походы по лужам быстро приведут их в негодность.

Или нужен тщательный уход с использованием специальных средств для защиты деликатного материала или покупка чего-то более практичного. Благо выбор обуви сейчас столь велик и по ассортименту и по цене, что найти свою неповторимую пару вполне реально.

На осень как нельзя лучше подходит стиль милитари. Это высокие ботинки на шнуровке с массивной подошвой. Их носят как с джинсами, так и с юбками. Можно подобрать даже соответствующие шорты из плотной ткани и бушлат мужского покроя.

Некая более авангардная вариация на тему милитари — ботфорты со шнуровкой. Покупая такие ботинки, вы должны быть уверены, что в вашем гардеробе они найдут себе пару из других вещей и аксессуаров. В противном случае, придется раскошелиться еще и на полный комплект одежды к таким ботинкам.

Резиновые сапоги, в которых в Советском Союзе ходили разве что в лес да на огород, ныне вошли в ранг вполне себе комильфо и для города. Резиновые сапоги стало даже модно носить, потому что они удобные, комфортные и защищают ногу от сырости.

Правда, при одном условии — в такой обуви нога должна быть в шерстяном носке, чтобы избежать ревматизма и болезней суставов.

Related posts