Спорт. Идеальная фигура 

Спокойная зарядка

Никогда не могла приучить себя к тренажерам или прыжкам под ритмичную музыку. Зато когда узнала о йоге, сразу поняла, что это мое.

Попробуйте пару упражнений для утренней зарядки в спокойном темпе. Может, и вам понравится. Они помогут проснуться, ощутить прилив сил и сохранить энергию до самого вечера. И все это — без непосильных физических нагрузок!

Примите упор лежа, как будто собираетесь отжаться. Медленно сделайте 5 глубоких, спокойных вдохов и выдохов. Поднимите правую ногу вверх так высоко, насколько можете (заметьте: удобнее это будет выполнить через сторону). Теперь осторожно разверните туловище так, чтобы левый локоть коснулся пола. Обе ладони в этой время должны лежать на полу. Задержитесь в этом положении, затем так же медленно вернитесь в исходную позицию.

Встаньте на колени, кисти расположите на полу чуть спереди от коленей. Вытяните правую ногу так, чтобы она была между руками. Опираясь на руки, вытяните назад левую ногу, насколько это возможно. Постарайтесь полностью выпрямить оба колена и, насколько позволяет растяжка, опуститься ниже к полу. Через 15 секунд вернитесь в исходное положение.

Оба упражнения повторите по 5 раз для каждой стороны тела.

Related posts