Спорт. Идеальная фигура 

Бадминтон, сквош или теннис: во что стоит играть и какие ракетки выбрать?

У такого спорта много любителей. Однако, в зависимости от типа, они проходят на несколько разных шагах, с использованием разного оборудования, в том числе ракеток. Представляем краткое описание ракеточных видов спорта: бадминтон, сквош, теннис.

Бадминтон
Бадминтон еще называют кометой. Для многих людей это связано с детской игрой во дворе, но следует знать, что это не только занятие в свободное время, но и спортивная дисциплина. В него могут играть 2 или 4 человека. С 1992 года бадминтон является олимпийским соревнованием.

Как в него играют? Правила просты. Матч состоит из сетов, сыгранных до 21 очка или 2-очкового преимущества. Окончание игры происходит, когда один или пара игроков выигрывает с одним сетом.

Какие ракеты и оборудование для бадминтона купить?
Что купить, чтобы поиграть в бадминтон? Прежде всего, незаменимы ракетки и элероны. Они должны быть типичной для бадминтона, а не для тенниса. Вы можете купить как рекреационный, клубный, так и профессиональный. Они отличаются материалом, из которого изготовлены, весом, ценой и дополнительными «системами». Выбор должен зависеть от навыка.

После покупки ракеток формируется выбор элерона. Стоит купить набор сразу из нескольких. Вы можете сделать ставку на синтетический или полулегкий вес. Искусственные идеально подходят для начала. Они более устойчивы к повреждениям, к сожалению, они довольно нестабильны на лету. Полулегкие весы дороже, но они лучше работают во время игры. Хотя и не совсем на открытом воздухе.

Также стоит купить чехол для ракеток и воланов. Благодаря им они будут защищены во время транспортировки.

Сквош
Сквош – довольно специфический вид спорта, ведь по сравнению с бадминтоном и теннисом, здесь он отскакивает мячом о стену. Геймплей заключается в том, чтобы сделать это таким образом, чтобы противнику было, как можно труднее отскочить назад. Игра проходит в специальных запираемых помещениях. Поле ограничено линиями. Они также нарисованы на стене. Игра заканчивается после того, как, один из игроков набрал 11 очков.

Что нужно для игры в сквош?
Для игры в сквош вам понадобится ракетка и мячи. Вопреки внешнему виду, их нелегко выбрать. Ракета довольно легкая, но отличия заключаются в форме и размерах «головы». Новичкам рекомендуется крупнее, но и не легкие, потому что тогда сложнее получить правильную ударную мощность. Если мы начнем наше приключение с этим видом спорта, нам лучше, арендовать ракетку. Покупка может оказаться неподходящей. Лучше заранее проверить, что нас устраивает.

Шары делятся в соответствии с уровнем продвижения. Они имеют специальную маркировку в виде точек, которые указывают на уровень. Они определяют эластичность отражения и размер. К сожалению, не все компании используют одну и ту же систему… Например, Dunlop – компания, которая является официальным производителем мячей Всемирной федерации сквоша, Профессиональной ассоциации сквоша и Международной женской ассоциации игроков в сквош – имеет свою собственную систему. Согласно ему, 2 желтые точки, является турнирным шаром, как и в остальных 1 желтый. Один желтый – это тренировочный, он соответствует белому. Без маркировки – немного легче, чем желтой. Мяч с синей точкой – тяжелый и большой, для новичков, хотя и не всегда будет работать.

Теннис
Теннис — это спортивная дисциплина, в которую играют на теннисном корте. Игра заключается в отбивании мяча теннисной ракеткой выше или рядом с сеткой в поле соперника. В теннис можно играть индивидуально или в командах из 2 человек игроков одного пола или обоих. В теннисе восемь игр: подача, форхенд, бекхенд, залп, полузалп, матч, кратный и лоб.

Ракетки и мячи необходимы для игры. Теннисные мячи состоят из 2 соединенных между собой половинок вулканизированной резины и покрыты смесью войлока и искусственного волокна.

Теннисные ракетки, – какие из них выбрать?
Самой большой сложностью для людей, которые задумываются об игре в теннис, является выбор ракетки в Киеве. Они не дешевы и должны быть хорошо подобраны к потребностям игрока. Они должны соответствовать размеру руки игрока и уровню продвижения. Также уделяется внимание поверхности головы, весу ракеты и материалу, из которого она была изготовлена. Важен и баланс, т.е. балансировка ракеты. Она может иметь на голове или на ручке. Иногда лучше обратиться за помощью в профессиональный магазин, или воспользоваться тестовыми ракетами, а потом искать их аналоги.

В какой спорт с ракеткой стоит играть?
Трудно сказать, во что играть. Конечно, снаряжение для бадминтона не стоит дорого, сама игра довольно легкая, но закрытых мест не так уж и много. Да, вы можете арендовать зал, но не слишком ли это дорого? Теннис – дорогой вид спорта и довольно сложный для изучения. Вы должны научиться правильно играть. Это довольно трудоемко. Аренда оборудования также связана с расходами. А сквош? Безусловно, обнадеживает, что это спорт, идеально подходящий для сжигания жира в организме. Освоить азы легче, шаг меньше. Хотя это спорт довольно травмированный и очень утомительный. Для многих тоже – привыкание.

Related posts