Твой дом 

Сравнение электронных девайсов: Отличие между iPad и iPod Touch

Это несомненно удивляет как компании Apple удается создавать такие аналогичные электронные устройства и продавать аксессуары как различные устройства. Apple iPad и Apple iPod Touch — два ярких примера, два очень похожих мобильных устройства по форме и по функциям. Основное отличие между ними — их предполагаемая цель. iPad — это планшет, который предназначен для использования интернета, просмотра фильмов и подобной деятельности. Также у apple есть домашние компьютеры, так называемые iMac, которые больше подходят для домашнего использования. Для сравнения, iPod Touch является персональным медиа плеером для использования в движении.

Планшет iPad также позволяет просматривать интернет ресурсы без необходимости изменять размер окна каждого раз. Небольшой размер сенсорного экрана iPod Touch не имеет преимущества перед iPad. Какие же все-таки преимущества имеет iPod Touch — это компактность .Он не более обычного смартфона, iPod Touch легко помещается в кармане. Вы можете пользоваться iPod Touch одной рукой, не беспокоясь, что упустить девайс где-нибудь.

С планшетом iPad, Вы можете выбрать модель с подключением по 3G связи, то есть Вы будете иметь доступ в Интернет даже когда Вы вне зоны досягаемости беспроводной сети Wi-Fi.У iPod Touch нет подключения по 3G, так что Вы в основном ограничены автономным режимом всякий раз, когда у вас нет доступа к WiFi связи.

Выпущена вторая версия iPad планшета с двухъядерным процессором A5.Цей процессор обеспечивает значительную производительность, которая дает планшетному компьютеру Apple iPad небольшое преимущество, особенно с операционной системой Apple iOS 4 для багатозадоачность. Самая последняя версия Apple iPod Touch имеет одноядерный процессор A4, который также есть на Apple iPhone. Он не такой же мощный как процессор A5, но все же позволяет iPod Touch выполнять свои функции достаточно хорошо. Хота возможно iPod Touch будет иметь новую версию благодаря своему близкому сходству с iPhone.

Related posts