Здоровье 

Почему у девушек месячные

Многие могут и не знать, что такое месячные у девушек, но большинство мужчин знают ответ на этот вопрос. Раз в месяц у представительниц прекрасного пола происходит утолщение внутреннего слоя матки. Этот процесс называется эндометрием. Это обозначает, что матка готова к принятию оплодотворенной яйцеклетки. Когда оплодотворение яйцеклетки не произошло, эндометрий отслаивается и выходит наружу кровью из матки. Данный процесс называется менструальным кровотечением.

Когда начинаются месячные у девушек? Месячные у девушек начинаются в подростковом возрасте, примерно в 12-15 лет. Но бывают и исключения, у кого-то этот процесс может начаться и раньше подросткового периода, а у кого-то наоборот позже. Это обозначает, что женский организм готов к оплодотворению. Менструальный цикл, т. е. месячные, происходят в течение каждого календарного месяца. Примерно до 50 лет, до наступления менопаузы.

Если вы хотите удержать любимого человека вы можете заказать заговор на месячные.

Сколько длятся месячные у девушек? В большинстве случаев этот цикл длится 28 дней. Начиная от первого дня месячных до первого дня следующих месячных. В подростковом возрасте менструальный цикл может длиться и до 45 дней. Но это считается нормой. Также дольше этот цикл может, длится у женщин с увеличение возраста. В среднем месячные бывают от 2 до 7 ней. Но они могут, длится и дольше в этом случае надо записаться на прием к врачу. Также стоит обратиться к гинекологу, если возникает кровотечение между менструальным циклом.почему у девушек месячные

Факторы, влияющие на менструальный цикл. В первую очередь это женские гормоны. Главными, которые считаются эстроген и прогестерон. Эстроген вызывает утолщение эндометрия, а прогестерон сохраняет внутренний слой матки плотным, и готовым к приему оплодотворенной яйцеклетки. Есть и другие факторы, которые влияют на менструальный цикл. Этому могут поспособствовать стресс, физические нагрузки, противозачаточные средства, похудение, потолстение. Также повлиять на менструальный цикл можно с помощью хирургического вмешательства или вовсе его прекратить. Но, а с возникновением беременности месячные прекращаются.

Симптомы месячных. Во время месячных у женщин происходят различные болевые ощущения. Меняется поведение, которое может сопровождаться депрессией или же наоборот истерикой. Повышается температура, начинаются боли в области спины и внизу живота. Также увеличивается грудь, она становится тяжелее.

Ни в коем случае нельзя во время месячных вести половую жизнь. Есть риск попадания инфекции. Плюс еще к этому девушка может и забеременеть. Во время месячных женщинам нужна забота и ласка. Поскольку менструальный цикл влияет на психологическое и физическое состояние женщины.

Related posts