Здоровье 

Когда следует заподозрить бесплодие?

Если вы моложе 35 лет, и у вас были постоянные интимные отношения без контрацепции более года, и если зачатие не произошло через полгода, обратитесь за консультацией к терапевту или гинекологу.

Сегодня существует несколько как государственных, так и частных клиник по лечению бесплодия например клиника Надия Львов https://ivfclinic.lviv.ua/ru/. Связь между возрастом и бесплодием у женщин хорошо изучена. У женщин в возрасте до 25 лет частота бесплодия составляет 7 процентов. Бесплодием страдают 22 процента женщин в возрасте от 35 до 39 лет, а после 40 лет более 30 процентов женщин бесплодны.

Ускоренное снижение женской фертильности начинается после 38 лет, и, помимо трудных беременностей, значительно выше частота абортов. С бесплодием сталкиваются около 15 процентов пар. Мужской фактор присутствует более чем в трети случаев супружеского бесплодия. В следующей трети причина кроется в женщине-партнере, а в оставшейся трети и мужчины, и женщины несут ответственность за причину бесплодия.

Если наблюдаются оба партнера, наиболее общераспространенными причинами бесплодия на сегодняшний день являются: неадекватная продукция или транспорт спермы у мужчин (40 процентов), отсутствие овуляции (25 процентов), проблемы с оплодотворением, транспортом и имплантацией оплодотворенной яйцеклетки — механическая причина (25 процентов), бесплодие по неизвестной причине (10 процентов).

При подозрении на бесплодие необходимо знать, что лечение бесплодия – это тяжелое психологическое давление на супружескую пару. Поэтому старайтесь как можно больше разговаривать со своим партнером и не вините себя или своего партнера.

Безусловно, будет полезно, если вы узнаете как можно больше подробностей о причинах вашего бесплодия или бесплодия вашего партнера, и бесценно поговорить с парами, которые прошли через подобный процесс, особенно если лечение было успешно завершено.

Вместе с партнером определите, что вы готовы вынести, чтобы стать биологическим родителем, но также постарайтесь понять, когда вы готовы отказаться и усыновить ребенка, чтобы все не превратилось в пытку и не разрушило ваши отношения.

Никогда не теряйте надежды, но старайтесь оставаться позитивными и расслабленными, ведь сегодня существует ряд медицинских и рутинных методов вспомогательной репродукции, а также процедур для успешного лечения бесплодия.

Related posts