Как подобрать обувь к болоньевой куртке

Болоньевый материал появился на свет в Италии в прошлом веке. Своими уникальными качествами он покорил весь мир. В основном из него шьётся верхняя одежда, куртки, плащи, пальто. Этот материал состоит из переплетённых полимерных нитей. Все аксессуары будь то обувь, сумочка, шапка должны подходить и подбираться по цвету с главным элементом вашего комплекта. Хорошо когда обувь сочетается с верхней одеждой, а затем можно обратить внимания на сумочку или перчатки.

Как правильно подобрать обувь к болоньевой куртке

Достаточно запомнит, что обувь должна подбираться по стилю вашей верхней одежды. Поэтому если болоньевая куртка в спортивном стиле, тогда и обувь будет соответствовать: зимнее кроссовки, сникерсы, дутики, угги, ботинки со шнуровкой и без.

Если вы выбрали курточки от производителя из болонья в классическом стиле, обувь тут подойдёт так же классическая, такая как, кожаные сапоги. В комплекте с узкими джинсами ваш образ будет смотреться очень эффектно. Брюки с курткой будут хорошо смотреться в сочетании с полусапожками на танкетке.

Болоньевые куртки-парки хорошо сочетаются с ботинками тимберлендами, зимними меховыми кроссовками или солдатскими ботинками на шнуровки. Можно попробовать обуть ботфорты, но надо быть внимательной при выборе одежды.

Болоньевые куртки бывают разной длины и силуэта, этот факт надо учитывать при подборе обуви. Короткая куртка будет стильно смотреться в сочетании с сапогами с широкими голенищами или ковбойскими.

Болоньевые плащи можно одевать с платьями или юбками классического покроя, и в этом случае подойдёт обувь на каблуке, к примеру с сапогами с узким голенищем до колена. 

Стильные образы

Для модного и стильного образа для женщины, только болоньевой куртки будет недостаточно. Самый главный момент, что бы хорошо сочетались все элементы гардероба. Вот несколько советов стилистов.

Куртка из болоньевого материала очень хорошо будет смотреться с тёплыми однотонными колготками вместе с ботильонами или сапогами на плоской подошве.

Следующий образ от стилистов, это болоньевая куртка с шапкой крупной вязки. На низ можно одеть леггинсы с разноцветным орнаментом и обуть утеплённые кеды или сникерсы. 

Только если вы будете прислушиваться к советам стилистов, вам удастся быть яркой, стильной, элегантной и не потерять свою индивидуальность. Носите болоньевую куртку как можно чаще, ведь она была создана именно для того что бы наполнять серые краски осени и зимы яркими акцентами.

Related posts