Базовый гардероб женщины

Базовый гардероб состоит из повседневной одежды, которую можно прекрасно сочетать между собой и всегда выглядеть одетым со вкусом, так как базовая одежда обычно не учитывает моду, она является классической. Для базового гардероба старайтесь приобретать качественные вещи, они вам прослужат долго. Подбирайте дополнительные аксессуары к базовым вещам. Такие вещи, как удачно подобранные стильные наручные часы на сайте по ссылке https://watch.24k.ua/Casio.html, оригинальный ремень, интересный шарф, всегда освежат ваш образ.

В среднем базовый гардероб должен содержать 8-10 самых необходимых вещей. Например, гардероб деловой женщины должен состоять из следующих вещей:

Брючный костюм или костюм с юбкой базового цвета(такие нейтральные цвета, как черный, коричневый, бежевый, серый)

  • Подходящий по цвету и стилю жакет
  • Белая блуза
  • Юбка, отличающаяся от костюмной
  • Две пары брюк, подходящие по цвету к жакету и пиджаку
  • Классическое строгое платье базового цвета
  • Блуза пастельных тонов
  • 2 пуловера, желательно темного и светлого цветов, разного фасона

Качественные топ и футболка

Не забудьте про различные аксессуары – сумка, ремень, хорошие часы – и ваш образ готов.

Можно рассмотреть и базовый гардероб для свободного времяпрепровождения. В него войдут джинсы, рубашки с орнаментами и вышивкой, брюки свободного кроя, юбка или платье, футболки 2 разных цветов, 2 пуловера разного фасона, цвета и с разным орнаментом, и конечно аксессуары.

Если ваш базовый гардероб укомплектован правильно, то вы всегда спокойно сможете комбинировать вещи и всегда выглядеть по-новому.

Основные принципы, которым вы должны следовать, когда подбираете вещи для базового гардероба:

Взаимозаменяемость

Сочетание по цвету (не больше 2-3 цветов) и гармоничность

Качество и простота кроя вещей

Если вам хочется выглядеть ярко, а дресс-код не позволяет, вы всегда можете прибегнуть к помощи ярких аксессуаров. Так вы не нарушите требований, но и внесете в свой образ новизну, яркость и свежесть. Не забывайте про аксессуары, такие как шарфы, ремни, часы, броши, сумки. Даже если вы ходите на работу постоянно в одной и той же одежде, аксессуары помогут вам освежить образ и избежать однообразия. Также не забывайте о прическе, она играет немаловажную роль в создании имиджа.

Итак, правильно подобранный базовый гардероб, сочетающиеся с ним аксессуары, всегда интересная прическа – все это является залогом того что вы будете хорошо выглядеть и привлекать восхищенные взгляды.

Related posts