Какая сумка может считаться эксклюзивной

Модное и столь любимое продавцами словечко «эксклюзивный» применяется сегодня к любой категории товаров – автомобилям и мебели, одежде и часам, парфюму и аксессуарам.

Однако цены в несколько сотен тысяч долларов еще недостаточно для того, чтобы модная сумка могла считаться эксклюзивной. По-настоящему эксклюзивный аксессуар приобретается не столько для того, чтобы служить своему владельцу долгие годы, сколько для того, чтобы подчеркнуть его высокий статус.

В самом понятии «эксклюзивный» заложено представление об исключительности, уникальности предмета. Коллекции же модных дизайнеров, даже с мировым именем, воспроизводятся в массовом масштабе, а потому не ко всякому даже дорогостоящему аксессуару можно применить понятие «эксклюзивный».

Вот, например, аксессуары знаменитого французского бренда Louis Vuitton. Даже несмотря на то, стоимость модной сумки из последней коллекции доходит до нескольких тысяч долларов, нет никакой гарантии, что вы не столкнетесь с обладательницей точно такой же сумки с легко узнаваемым узором из монограмм LV, хотя найдется не так много женщин, которые могут позволить себе такую дорогую покупку.

Не менее качественные и модные сумки вы сможете приобрести, посетив интернет магазин брендовых сумок

Приобретение по-настоящему эксклюзивной сумки известного бренда – не такое простое дело. Они не продаются в бутиках этого бренда, так что дело упирается не только в энную, хоть и немалую, сумму денег, чтобы приобрести эксклюзивный аксессуар. За обладание им придется расплачиваться не только деньгами, но и временем, ведь придется записываться в лист ожидания, которое может растянуться на несколько месяцев, а то и лет.

В качестве примера можно привести сумки Birkin, которые выпускает знаменитый французский модный бренд Hermes. Чтобы заполучить заветную эксклюзивную сумку, придется ждать несколько месяцев, а для самых редких моделей этот срок составляет 2-3 года. И все это несмотря на совершенно безумную стоимость, которая в обывательском представлении составляет целое состояние.

Помимо статусности, эксклюзивные сумки имеют важное достоинство – высочайшее качество, которое обеспечивается за счет ручного изготовления, а потому требуется гораздо больше времени, чем при массовом фабричном производстве. Даже самый придирчивый осмотр не выявит в такой сумке ни малейшего дефекта, а потому ее владелица с гордостью может носить свою эксклюзивную сумку, не жалея денег, потраченных на демонстрацию своего статуса.

Related posts