Наши дети 

Постельное бельё для новорожденного

Перед самым рождением малыша стоит позаботиться о приобретении белья, которое должно быть только из натуральных тканей. Лучшим вариантом будет ситец, бязь или хлопок, так как они отлично стираются и гладятся.

Некоторые производители выпускают ткань с добавлением различных синтетических компонентов. Такое белье может вызывать у малыша аллергическую реакцию или травмировать нежную кожу. Выбирать постельное белье для новорожденных и одежду для новорожденного надо очень тщательно. Не стоит покупать белье слишком яркой расцветки, так как у малыша может быть аллергия на определенные красители. Необходимо уделить внимание и размерам постельного белья. Простынка должна быть таких размеров, чтобы ее можно было получше заправить под матрац. Наволочка и пододеяльник должны соответствовать размерам одеяла и подушки.

Если наволочка слишком маленьких размеров, то и подушка будет твердой. Большой пододеяльник приводит к складкам и комкам. Если мамочка решила сама сшить постельное белье для своего карапуза, то необходимо помнить о том, что в центре изделия не должно быть никаких швов. Позаботьтесь о нескольких комплектах постельного белья, так как его приходится менять и стирать очень часто. Многие известные производители предлагают целые комплекты в кроватки для новорожденных. В такие комплекты входит все необходимое: пододеяльник, простынка, наволочка, одеяльце, подушка, балдахин. Одеяло и подушка наполнены натуральными волокнами, которые обладают противоаллергическими свойствами.

Комплекты, которые наполнены холофайбером, являются безопасными для здоровья новорожденного. Некоторые фирмы предлагают матрацы, одеяла и подушки в чехле, что очень удобно для стирки изделия. В продаже огромный выбор махровых полотенец, полотенец – уголков, конвертов, комплектов постельного белья.

Выбираем постельное белье правильно!

Чтобы утром просыпать свежим и бодрым, человеку необходим хороший сон. Качество хорошего сна зависит не только лишь от матраса с подушкой, но также от белья, на котором мы спим. В том случае, когда неправильно подобрано постельное белье, утром можно проснуться с чувством, как будто совсем не спал. В данном случае усталость не исчезает, а еще больше накапливается. На что необходимо обратит свое внимание, чтобы выбрать правильное постельное белье, чтобы в итоге просыпаться с хорошим настроением в уютном гнездышке.

Первой характеристику, которой нужно уделить внимание является материал, из которого сшито постельное белье. В зависимости от времени года, материал выбирается для постельного белья разный. В летнюю жаркую погоду предпочтение нужно отдавать льняным тканям, которые прекрасно пропускают воздух. В зимнюю пору хорошо спать на шелковом белье. Шелк превосходно сохранит тепло человеческого тела, создает незабываемое ощущение уюта. Универсальным материалом для пошива постельного белья длительное время считается хлопок.

Стоит отдавать предпочтение исключительно натуральным материалам. Стоимость таких тканей немного выше, чем искусственных, но с натуральными тканями Вы убережете себя от многих неприятных сюрпризов.

Запомните, что недорогое постельное белье зачастую отшивают из некачественных материалов. Рисунки в основном наносят агрессивными красителями. Минимальными последствиями будет окрас Вашего тела во время сна, но могут быт и тяжелые последствия – аллергия. Кроме того, подобное белье не прослужит долго. После нескольких стирок белье отправиться на мусорку.

Related posts