Наши дети 

Где купить полотенца для крещения в Днепре

Крыжмы – один из обязательных атрибутов во время проведения обряда Крещения. Конечно, их может заменить обычная пеленка или полотенце. Однако если родители серьезно подходят к организации такого важного дня и продумывают все до мелочей, стоит поискать и красивую качественную крыжму.

С этим проблем нет – такие изделия представлены сегодня в широком ассортимент. Они могут быть разного размера, формы, цвета и т.д. Все индивидуально и подбирается под конкретного ребенка. Давайте подробнее рассмотрим, кто должен искать крыжму и где купить полотенце для Крещения в Днепре?

Кто покупает полотенца для крещения

На самом деле нет никаких четких правил, которые касались бы того, кто покупает полотенце на обряд крещения малыша. По традиции это часто делают крестные родители. Однако это не более чем рекомендация – церковь ни в коем случае не выставляет требования к тому, кто должен подбирать для ребенка пеленку для обматывания после купели.

Так что это вполне могут быть и родители, которые обычно и занимаются всеми приготовлениями к обряду. В таком случае можно все продумать в одной тематике.

Также родители или крестная могут своими руками дополнительно украсить полотенце для крещения. Например, оригинальной вышивкой или другим декором.

Как выбрать и где купить крыжму?

Поскольку крыжма соприкасается с нежной и еще чувствительной кожей малыша, она должна изготавливаться из дышащих, гигроскопичных, натуральных и гипоаллергенных тканей. А потому чаще всего выбирают лен или хлопок. Это экологичные безопасные материалы, которые к тому же отличаются привлекательным внешним видом.

Купить полотенце для крещения можно в специальных точках продаж или онлайн в интернет магазинах. Главное заранее определиться с характеристиками изделия:

  1. Размер крыжмы. Он будет зависеть от роста малыша. Поэтому лучше подбирать такое полотенце незадолго до дня обряда.
  2. Оттенок. Чаще всего крыжмы представлены в светлых нейтральных тонах: белом или молочном. Реже можно найти бежевые, и золотистые или серые полотенца. Отличаются ли крыжмы для мальчиков и девочек? По большому счету нет. Однако в некоторых моделях производители добавляют небольшой декор. Например, розовые атласные ленты или бахрому для девочек, а голубые или синие – для мальчика.
  3. Материал. Помимо того, что он должен быть гипоаллергенным и приятным к телу, важно ориентироваться по сезону. После купели ребенку может быть холодно. Особенно если крещение проводится зимой. В таком случае стоит подбирать махровое полотенце. А для жаркого сезона – классические лен или хлопок.

Выбирая крыжму, важно учитывать еще и тот факт, что изделие будет долго храниться у своего обладателя. Поскольку считается, что такое полотенце защищает от злых взглядов и бед. Повторно использовать ее для других детей нельзя, однако передавать в качестве семейной реликвии – вполне. Поэтому важно, чтобы ткань была максимально прочной и качественной.

Related posts