Твой дом 

В чем разница между оригинальными и неоригинальными пультами для телевизора

Пульты дистанционного управления, как и вся техника, могут быть оригинальными и неоригинальными. Оригинальный пульт выполняется с учетом необходимых технологий, это обеспечивает хорошую работоспособность, надежность и точное выполнение заданных функций. Каждая новая техника укомплектована оригинальным пультом, гарантийный срок работы которого составляет 7 лет. На сайте интернет-магазина https://www.aks.ua/catalog/pult-tv/ представлены фирменные пульты ДУ для телевизоров самых востребованных серий. Когда приходит время замены родного пульта, многие пользователи начинают выбирать между фирменной продукцией и ее копией.

Пульт для телевизора

 

Неоригинальные пульты ДУ: особенности и разновидности

Фирменные пульты ДУ для телевизоров обладают высокой функциональностью и отличным качеством, что обеспечивает бесперебойную работу техники. Единственным недостатком их является цена. Неоригинальные пульты, как правило, отличаются более дешевой стоимостью, поэтому более доступны для всех пользователей.

Кроме того, подделки могут быть нескольких видов:

  1. Пульт выполнен в точности с оригиналом. Конечно такое изделие было изготовлено не на заводе торговой марки, а на многочисленных фабриках Китая, которые выпускают такой товар в большом количестве. Недостатком такой продукции является корпус пульта, который выпускается из материала низкого качества и некачественная электронная начинка. Такая продукция обладает небольшим сроком работы, поэтому пульты ДУ для телевизоров через 1-2 года могут выйти из строя. Но невысокая цена все же привлекает покупателей, ведь она может в разы быть ниже фирменной продукции.

  2. Пульт, который произведен в унифицированном корпусе и является хорошей заменой оригинальной продукции. Такое изделие может претендовать на хорошую альтернативу оригинала, обладает достаточной функциональностью, при этом срок службы будет выше, чем у китайских изделий.

Пульт для телевизора

Также следует отметить весьма важный момент, что несмотря на все преимущества оригинальной продукции, существует одна особенность: после прекращения выпуска модели телевизора к ней перестают выпускать комплектующие и другие детали, поэтому, если вашей технике уже более 15-20 лет, то найти оригинальные аксессуары к ней может оказаться крайне сложно, либо цена их возрастает в несколько раз. Именно в таком случае пользу приносят неоригинальные пульты ДУ для телевизоров.

Выбор пульта для телевизора

Пульты ДУ для телевизоров стали неотъемлемой частью техники, они делают жизнь комфортной и доставляют больше удовольствия при просмотре любимых передач. В интернет-магазине AKS в Киеве представлен большой выбор пультов для востребованных моделей телевизоров по умеренной стоимости.

В каталоге расположены фирменные модели пультов известных брендов Samsung, Philips, Sony, Sharp, LG, Toshiba, BBK, а также универсальные пульты для телевизоров. Вы можете самостоятельно заказать и купить нужную модель с доставкой по всей Украине. В случае возникновения трудностей можно обратиться к менеджерам компании, вам помогут определиться с выбором пульта ДУ для нужной модели телевизора и проконсультируют по всем сопутствующим вопросам.

Related posts