Мода. Будь стильна 

Красивая вещь из бархата, благородная ткань

Для случаев, когда есть желание пошить не просто красивую вещь, а роскошную и шикарную, которая привлекает внимание окружающих, подойдет именно бархат. Этот вид ткани может преобразить любой покрой, если он выступает в качестве основного материала. Бархат – это ткань, которая обладает коротким ворсом на лицевой стороне.

Уникальным считается бархат, который создан из шелкового волокна. Данный материал отличается плотностью, и имеет возможность сохранять первоначальный вид длительное время.

Если ткань соткана без химических примесей, она обладает рядом преимуществ:
материал считается гипоаллергенным;

  • в нем не могут поселиться насекомые;
  • ткань способна служить довольно долго, так как отличается высокой износостойкостью;
  • не электризуется и не притягивает пыль;
  • нежный отблеск создает королевский образ.

После произведения стирки материал не подлежит деформации. Изделия из бархата не мнутся и отлично держат тепло. Ткань отличается воздухопроницаемостью, благодаря чему кожа может «дышать». Он высоко ценится на протяжении не одного столетия, так как изделия из него выглядят необычайно элегантно и эффектно. Так как материал довольно капризен в обработке, его применяют только при пошиве вещей, отличающихся небольшим количеством швов и пуговиц. Наиболее часто из бархатной ткани шьются нарядные платья, красиво облегающие стан, пиджаки и шторы. В некоторых случаях материал применяют для обивки мебели, так как интерьер становится эксклюзивным.

Хоть наиболее распространенным мнением считается то, что бархат является материалом для вечернего гардероба, подходит он и для повседневных нарядов. Прекрасно дополнить футболку и джинсы может пиджак из этого материала. Мужчины также одевают бархатный пиджак под обычные джинсы.

Наиболее шикарно будет выглядеть данный вид ткани в вечернем образе. Платье, в сочетании с высокими каблуками и элегантным клатчем, прекрасно подходит для посещения ресторана и званого ужина. Бархат темного оттенка и классическая рубашка могут создать поистине вечерний мужской образ.

Италия считается родиной этого изысканного материала. На территории России он использовался в основном для отделки стен царских помещений. На сегодняшний день бархатная ткань является одной из наиболее популярных. Больше всего ценится бархат, который произведен не из синтетических материалов, а из натуральной шелковой нити.

Related posts