Наши дети 

Как выбрать коляску для малыша

Когда молодые родители только лишь готовятся к появлению на свет малыша, первыми в списке срочных покупок находится детские коляски.

Выделяют два вида колясок: коляски-люльки (для новорожденных) и прогулочные коляски (для детей начиная с 6 месяцев), промежуточное положение между ними занимают коляски — трансформеры.

Итак, первый вариант – это коляска – люлька, которая является надежной и проверенной временем классикой и самым оптимальным вариантом для новорожденного и детей первых месяцев жизни. Она представляет из себя люльку с капюшоном, которая не разбирается и не трансформируется. Единственное, что вы можете с ней сделать — это снять её с рамы.

Широко используемый вариант на сегодняшний день — это коляска-трансформер. Большим плюсом является то, что её можно переделать из люльки в прогулочную, однако, и здесь есть свои недостатки. Так, например, амортизаторы трансформера в значительной мере уступают таковым у люльки, из этого следует, что преодолевая буквально каждый бордюр, вам придется постоянно приподнимать коляску, да и в общем целом она довольно громоздкая. Из преимуществ коляски — трансформера является её вместительность.

Следующий вариант — это прогулочная коляска, которая предназначена для малышей, научившихся хорошо сидеть. Тем не менее врачи настоятельно не рекомендуют пересаживать ребенка в прогулочную коляску до того времени, пока он не научится самостоятельно садиться. Так что переход на новый вид коляски является сугубо индивидуальным.

Прогулочные коляски намного легче и компактнее вышеуказанных вариантов колясок

На что обращать внимание, выбирая коляску для ребенка

В прошлые времена выбрать коляску в магазине https://brandhill.com.ua/brands.php/Cybex/ было довольно просто: красная или синяя. Сейчас же, есть возможность выбирать из множества моделей разных производителей. От предложений просто разбегаются глаза.

Чтобы правильно выбрать коляску, нужно ориентироваться на несколько нюансов, а цвет – это уже второстепенное.

— Очень важно знать, что все коляски приходится толкать, носить, поднимать на этажи и т.д.

— Колеса у колясок бывают малых и больших размеров, фиксированные и «плавающие». Чтобы их правильно выбрать, нужно учесть ландшафт той местности, где придется гулять с коляской. Для прогулок по асфальту подойдут маленькие, а для грунтовки лучше выбирать колеса немного больших размеров.

— Из многообразия выбора самыми удобными являются трансформеры, с ними можно пользоваться коляской и летом и зимой, на протяжении всего периода, сколько она будет эксплуатироваться.

— Число колес на таких колясках нужно выбирать по своему усмотрению. К примеру, коляска трость, но это влияет на их стоимость, они более дорогие.

— Такие нюансы, как рессоры, козырьки, корзины, багажные сумки и др.- это также те вещи, на которые стоит обращать внимание выбирая коляску.

Related posts