Мода. Будь стильна 

Выбираем идеальный лак для ногтей

Руки у женщины должны быть ухоженными. И ничто так не портит картину, как облезший лак. Поэтому к выбору лака нужно подходить ответственно. Как же определить, что лак качественный? Такой лак должен равномерно растекаться по всей ногтевой пластине, обладать однородным блеском, время высыхания должно составлять три-четыре минуты, срок фиксации без отслоений – приближаться к пяти дням, обладать устойчивостью к воде и не откалываться.

Требований довольно много, но это еще не полный список. Также качество лака зависит от качества кисточки, и формы пузырька и крышки.

Кисточка должна быть средней жесткости. Если она будет слишком жесткой, то она будет трудноуправляемой, а мягкая быстро сотрется. Хорошая кисточка должна быть с волокнами разной длины. Для проверки нужно приложить кисточку к ногтю. Если ворсинки равномерно распределились по ногтевой пластине – кисточка качественная.

Если вести речь о флаконе, то он должен быть формы, препятствующей скоплению лака по углам, с плоским и широким дном для устойчивости. Но кисточка не должна доставать до дна. Форма крышки, удобная для нанесения лака – цилиндр. Объем флакончика может быть разный, но если вы не уверены в качестве, или покупаете марку впервые, то лучше приобрести самую маленькую фасовку.

Одним из уникальных гибридных видов лака и геля на сегодня является покрытие шеллак, которое является поистине универсальным и весьма эффективным вариантом ухаживания и укрепления ногтей.

Как видите выбрать по-настоящему идеальный лак, который бы подходил именно Вам – не очень сложно, главное помнить о том, что экономия в этом деле ни к чему хорошему не приведёт. И коль Вы уже решили ухаживать за своими ногтями, то делайте это максимально безопасно и ответственно!

Выбираем лампы для гель лака

Выбирая лампу для работы с гель-лаками, многие пользователи задумываются, чем же одни модели отличаются от остальных, и как правильно выбрать оборудование, чтобы оно служило долго и эффективно. Попробуем разобраться в этой теме. Прежде всего, следует понимать, что существует две основные разновидности ламп – уф лампа для шеллака или флуоресцентные и ЛЕД-лампы или светодиодные. Каждый вид имеет свои достоинства, разумеется, имеются и недостатки.

Итак, сегодня довольно популярны светодиодные лампы для маникюра. Конечно, их преимущества очевидны. Это и быстрое высыхание лакового слоя, что происходит за счет интенсивности свечения, прочная и небольшая конструкция, занимающая минимум места, а также длительный срок службы. Однако, и ее недостатки довольно серьезны, ведь она может работать не со всеми типами гелей, так как имеет низкий диапазон свечения. Это значит, те лаки, которым требуется иная длина волн, чем может предоставить лампа, просто не будут полимеризироваться.Ультрафиолетовые лампы для гель лака лишены данного недостатка, так как работают с широким диапазоном световых волн, однако у них имеются другие отрицательные качества. В частности, сушка под таким светом проходит более продолжительное время, а сами лампочки часто выходят из строя и требуют замены. Конечно, если подобные недостатки не смущают пользователя, то устройства данного типа вполне пригодны для использования, а в некоторых случаях являются и вовсе незаменимыми.Лампы для геля имеют довольно простую конструкцию. То есть прибор состоит из корпуса с расположенными внутри лампами определенного типа, а также могут иметься дополнительные элементы, например, зеркала. Главная характеристика такого оборудования – это мощность, чем она выше, тем эффективнее лампа. Следует учесть и этот момент при выборе.

Related posts